|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Рассказег
РассказегАвтор: kid Раз в семь дней - пятница. Иногда она выпадает на 13-е число текущего месяца. Сегодня именно такой день.Но для нашего героя сложилось так, что эта пятница, выгодно для себя, выделилась из ряда других пятниц, которые он успел пережить в свои неполные 24 года. Как обычно, у него пятница ассоциируется с баблом. Все потому, что в маленькой компании, в которой ему проходится, или даже посчастливилось, работать, название которой, даже не стоит упоминать в силу её не знаменитости, в этот день происходит расплата с сотрудниками. При всей строгости слова "расплата", в данном контексте оно является очень позитивным. В пятницу выдают зарплату... В этот день наши любимые метеорологи объявили в столице нешуточный ураган. И, как ни странно, почти не ошиблись. Почти - потому что: да, имеет место быть сильный ветер, да, имеет место быть сильный дождь, но никого и ничего никуда не унесло этим ветром, и никто не утонул, если, конечно, не считать десяток столичных бомжей. И со всем этим "добром" к вечеру, в самый разгар бури-урогана, на улицу огромными толпами высыпает столичная молодежь (да и не только молодежь). Наш герой не стал исключением, и, как обычно, отправился на чистопрудный бульвар на еженедельную встречу "фанатов радио Ultra". Стечением обстоятельств вышло так, что герой этого рассказа сейчас сидит в "Городском Кафе №1", и, выпивая водочку Флагман, пишет сей текст. Как вы уже могли догадаться (а если не догадались, то тем более напишу), что автор этого, несомненно, эпохального, рассказа и есть главный и единственный герой-мученик. Вы спросите - почему мученик? А я отвечу: Потому что этот сопляк, то есть я, сегодня вечером надеялся на большее, чем сидеть одному в кафе, в котором его не очень-то и радуют, и пить водку, опять же - в одно лицо. Нет, вы не подумайте - я не жалуюсь. И даже не хвастаюсь, потому как хвастаться тут не чем, а жаловаться - это удел слабых, и ниже моего достоинства. Дело в том, что я не совсем трезв, и меня просто распирает писать об этом. Может быть, однажды, когда-нибудь, что мало вероятно, я стану писателем. Не обязательно знаменитым и уважаемым. Но иногда мне очень нравится писать. И, что бы не говорили злые языки, я считаю, что мне время от времени это удается. Ближе к полуночи я сидел на заднем сиденье Мерседеса, который мчал меня со всей своей прытью и мощностью в Подмосковье. Я направляюсь в город Железнодорожный, микрорайон Павлино. Зачем? Дабы попить пива с друзьями. В сентябре 2005-го года мне довелось переехать в эту местность из московского района Коньково. Прожил я в Павлино не более двух месяцев, но мне этого хватили для заведения кучи знакомств. Полезных и не очень. Сейчас меня туда везет как раз один из необходимых знакомых. Правда, познакомился я с ним при не очень позитивных обстоятельствах, но об этом позже. Теги: ![]() 0
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

