|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Женская мудрость.
Женская мудрость.Автор: крыса музыкальная Ну почему мудрость должна быть именно «женской»? Что, мужчинам достаточно ума? И вообще… Что это за зверь такой, не приобретаемый посредством элитного образования?У меня лично всегда были проблемы с «женской мудростью». С «женской хитростью». Все это требует лукавства, манипулирования, а такие отношения нам не интересны. Мы же, ученые дамы, выше этого. Общение с «мужчиной»… Что за маразм? Это как не с человеком общение, а с объектом или с животным. Даже с ребенком можно по-человечески. Но не с «мужчиной». С «мужчиной» по-человечески нельзя. Все известно заранее до занудства. «Он» видит в тебе очаровательную игрушку, которая может принадлежать ему. С женщиной как с кошкой – мягкой, дикой, красивой, приятной и живущей неведомой жизнью. Кошка хороша до тех пор, пока на царапается и не орет. Мужчина не общается с женщиной на равных. Мужчина занят собой и своей жизнью, и немного (насколько ему этого хочется) женщиной. Женщина – источник приятного праздного развлечения. Она не важнее других дел и не имеет права требовать особого внимания. Она пытается привлечь мужчину, взывая к его гормонам и чувству собственной значимости. Женщина старается не высказывать претензий и ждать своей очереди в череде важных мужских дел. Она хитрит и терпит. А потом плачет и скандалит. Проявляет «женскую логику» вместо «женской мудрости». Женщины – дуры, мужчины – сволочи. Игры животных, ничего человеческого. Противно это и бессмысленно… Но недавно прониклась прелестью такого общения. Здесь процессы существуют согласно своим законам. И не скучно это вовсе, а занимательно, для творческой персоны – азарт и резвление. Такого можно натворить, аж дух захватывает. Тут не отплевываться, а догонять впору. Развлекайтесь, кто может! Отношение полов, господа, - это искусство… А в искусстве открытость, искренность и честность – признак непрофессионализма. Когда Шаляпин лил натуральные слезы на сцене, публика оставалась равнодушной, а критика упрекала артиста в вульгарности. Это потом он стал гением сцены, безраздельно владеющим собой и публикой. В искусстве житейские эмоции и мысли преображены. Поступки возвышенны и бескорыстны. Игра полов творчески облагорожена. Страсти приятно сдержанны. Все с легкой поволокой флёра и мускуса. Ненавязчивая пошлость уместна, игривая фейерия приветствуется. То же и в отношениях мужчины и женщины. Все до смешного просто: когда искусство исчезает, исчезают и «игры полов». Последствия популярной трансформации известны: наедине остаются просто «люди». Совсем-совсем бесполые, вполне домашние и способные на «человеческое» общение. Вот вам для забавы «человеческое» и «половое». Второго жаждут мужчины, на первое надеются женщины. В общем, нужно и то, и то. Вот вам и счастье, добро пожаловать в рай. Мы весьма наивно полагаем, что нас будут любить как в детстве. Девочек – лелеять и оберегать, к проказам мальчиков проявлять бесконечное снисхождение. Мы на это рассчитываем и требуем этого. Причем безвозмездно. А здесь другие игры, мальчики и девочки. И никто нас любить не обязан, как и понимать. Увы и ах, теперь мы работаем за кусок хлеба и трудимся ради поддержания связи и любви. Лень губит все, но мы даже не подозреваем, насколько ленивы в этом отношении… Особенно ленивы сильные, «успешные леди». Или «особо образованные», вроде меня. Но мужчины… Это просто диагноз. У них «мужской» мудростью и не пахнет. Весь их хваленый ум – на работе. С нами они беспомощны, как в клетке с тиграми. Разве что бабники понимают кое-что, правда, это не утешает… Так что, вся мужская надежда на «женскую» мудрость. Правда, говоря по-женски - забавно быть мудрее мужчины, даже в этой сфере. Может, со временем примирюсь и с этим? Или мне чуть больше повезет… Теги: ![]() 0
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

