|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Луна
ЛунаАвтор: Хазар Хазаров Поклонники Луны собираются в полночь среди камней, чтобы обсудить ее прелести. Один говорит, что она голубая и холодная. Другой, что она манит его даже днем. Еще обсуждают ее фигуру и склад ума, а до самого главного добираются только к утру. А на траве появляется роса, и они расходятся не попрощавшись. Для многих они кажутся странными и даже удивительными. Однако, мне, один раз побывавшему на Луне, ясно, что все эти люди не более чем свора обманщиков. Причем обманывают они сами себя.Есть еще один побывавший там. Садовник. Он и сейчас там. Бродит по своим владениям, ухаживая за лунным садом. И только перед ним я дрожу как листок. Дрожу от ненависти, страха и отчаяния. И от зависти. Ведь он на Луне, а я здесь. Марс, Юпитер, Сатурн не интересуют ее, потому что все они - в прошлом, а это то же самое, что несуществующие картинки воображения, пустышки, которые исчезают, если от них отвернуться. И все же она вздрагивает при их появлении. А я, кажется, становлюсь Плутоном. На Луне кратеры и скалы, высохшие моря и обмелевшие реки, песок, камни, расселины и трещины, пустыни, горы, равнины. Ее пейзаж неповторим, непостижим и желанен. Садовник засыпает, сегодня он немощен. Сегодня он устал. Боюсь, когда мы проснемся, все это ИСЧЕЗНЕТ. Теги: ![]() -2
Комментарии
#0 14:14 24-08-2007Файк
Луна - зачот нисомненный. Ибо етто сыр. Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

