Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Кандид

Кандид

Автор: Павел Цаплин
   [ принято к публикации 01:12  14-09-2007 | Cфинкс | Просмотров: 1273]
Когда судьба героя пинет ногою в зад
Читатель ждет событий и откровенно рад
И жгучая обида, растерянность и злость
Нелепы ему ибо все только началось.

И словно в подтвержденье таких простых идей
Начнется мельтешенье событий и людей.
И гулкое волненье, и сердце: “тук-тук-тук”.
И мнится, что за встречу не жалко трех разлук.

Но вот над самым ухом внезапная труба.
Тебя, а не героя, пинает в зад судьба.
И мир распахнут настеж. И новая глава.
Что ж ты молчишь?
- Оставьте! Слова, слова, слова...


Теги:





3


Комментарии

#0 02:31  14-09-2007Илья Волгов    
название купило...о Стругацких слыхал, гыгыг??

Низко. КГ.

#1 03:16  14-09-2007Файк    
И тут метания души...

Ну что же автор,ты - пиши.

#2 03:55  14-09-2007Саша Штирлиц    
.

ПинЁт судьба героя под жопу: тук-тук-тук...

Зачатки гемороя в неё заправив вдруг,

И по-над ухом взвоет внезапная труба,

И голос сверху скажет:"Пошёл отсюда на...".

#3 07:44  14-09-2007КОЛХОЗ    
Кода пишешь стихи, они приходят сразу сформированные, в этом случае аффтар-рифмаплетнах!
#4 09:18  14-09-2007Павел Цаплин    
Волосатое Говно 02:31 14-09-2007

О Стругацких слышал. Встречный вопрос - а ты слышал о Вольтере? И готов проследить паралллели между "Кандидом" и "Улиткой"?

#5 11:23  14-09-2007Павел Цаплин    
Саша Штирлиц 03:55 14-09-2007

Удачный кавер.


Файк 03:16 14-09-2007

Не, не было метаний души. Это меня в армию пытались забрать офицером сильно после окончания. А я дергался - не хотел - не люблю я армейского. А потом решил - чё дёргаюсь - может к лучшему. Вон Кандид у Вольтера тоже пальцами за дверной проём цеплялся, а пинок под зад получил - и полноценная жизнь с Эльдорадами. И успокоился и приготовился идти. А от меня они сразу отстали.

#6 11:41  14-09-2007мимоза стыдливая    
мне этот стих нравится. с рубрикой не согласна.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....