|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Кандид
КандидАвтор: Павел Цаплин Когда судьба героя пинет ногою в задЧитатель ждет событий и откровенно рад И жгучая обида, растерянность и злость Нелепы ему ибо все только началось. И словно в подтвержденье таких простых идей Начнется мельтешенье событий и людей. И гулкое волненье, и сердце: “тук-тук-тук”. И мнится, что за встречу не жалко трех разлук. Но вот над самым ухом внезапная труба. Тебя, а не героя, пинает в зад судьба. И мир распахнут настеж. И новая глава. Что ж ты молчишь? - Оставьте! Слова, слова, слова... Теги: ![]() 3
Комментарии
И тут метания души... Ну что же автор,ты - пиши. . ПинЁт судьба героя под жопу: тук-тук-тук... Зачатки гемороя в неё заправив вдруг, И по-над ухом взвоет внезапная труба, И голос сверху скажет:"Пошёл отсюда на...". Кода пишешь стихи, они приходят сразу сформированные, в этом случае аффтар-рифмаплетнах! Волосатое Говно 02:31 14-09-2007 О Стругацких слышал. Встречный вопрос - а ты слышал о Вольтере? И готов проследить паралллели между "Кандидом" и "Улиткой"? Саша Штирлиц 03:55 14-09-2007 Удачный кавер. Файк 03:16 14-09-2007 Не, не было метаний души. Это меня в армию пытались забрать офицером сильно после окончания. А я дергался - не хотел - не люблю я армейского. А потом решил - чё дёргаюсь - может к лучшему. Вон Кандид у Вольтера тоже пальцами за дверной проём цеплялся, а пинок под зад получил - и полноценная жизнь с Эльдорадами. И успокоился и приготовился идти. А от меня они сразу отстали. мне этот стих нравится. с рубрикой не согласна. Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


Низко. КГ.