Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Сон

Сон

Автор: Ямайка
   [ принято к публикации 12:17  14-11-2007 | Шырвинтъ | Просмотров: 1427]
Раньше мне такие сны никогда не снились. Мне вообще редко снились сны. Да и то все какие-то обыкновенные. А этот был особенный.
У нас гостила сестра моей матери из соседней деревни. Под вечер началась гроза, и она осталась ночевать. Места у нас было мало, и я отправился спать в сарай на сено. Долго не мог уснуть – молнии часто вспыхивали на небе, и грохотал гром. Но гроза постепенно стихала. Я уснул.
Мне приснилось, будто я живу в пещере в лесу, один, только со своим собакой, живу уже давно. В пещере горит огонь, что-то варится в котелке. Вдруг раздается стук копыт. Я выхожу и вижу всадника, высокого, чернобородого, на белом коне. Он спрашивает меня:»Ты отшельник, который живет в этом лесу?» «Да, -« отвечаю я. Он подает мне свиток. Я разворачиваю его и начинаю читать. Всадник тем временем уезжает. Я читаю и понимаю, что здесь написана истина, совершенная, абсолютная, единственная истина, объясняющая все, причины и следствия, начало и конец, основы всего сущего, законы бытия, смысл земли и неба. Одним словом – все. И я понимаю, что я единственный, кто ее знает, и весь мир открывается передо мной, и он для меня не сложнее азбуки.
Когда я проснулся, гроза уже утихла. Я помнил сон, но не помнил ничего из написанного в свитке.
И тогда я понял, что этот сон был вещий. Я бросил дом, хозяйство, невесту и ушел жить в лес.
Вот уже больше сорока лет я здесь жил. А кажется, что не больше сорока дней. События в моей жизни можно пересчитать по пальцам – сдох мой пес, я стал жить один; однажды молния ударила в дерево, растущее по соседству с пещерой, и оно сгорело; как-то в лесу я нашел олененка со сломанной ногой, выходил его и отпустил на волю; однажды зимой волки так близко подошли к моему жилью, что пришлось жечь огонь у самого входа в пещеру; цыганский табор как-то стал на привал недалеко на поляне и я целую ночь слышал звон гитары и песни; однажды крестьяне привезли ко мне больную девочку, свою дочку – кто-то сказал им, что я смогу ее вылечить, но я не смог, да и никто бы не смог – она кашляла кровью; сам я несколько раз болел, но выздоравливал. Вот, собственно, и все события.
В деревне люди считали, что я в своей пещере молюсь Богу, поэтому время от времени приносили мне хлеб, молоко, иногда одежду.
Я научился ловить рыбу в ручье, ставить силки на птиц, различать съедобные растения. Иногда охотился на зайцев, ставя капканы.
И все время я ждал. Поначалу боялся отходить далеко от пещеры, чтоб не пропустить всадника. Но потом понял, что если мне снилось, что я был в пещере, когда он подъехал, значит, так и случится.
Однажды, когда я только вернулся с кувшином воды из ручья и наливал ее в котелок, возле пещеры послышался стук копыт. Из-за деревьев показался всадник. Да, это был он – на белом коне, чернобородый, могучий, сбруя сверкала серебром. Он остановил коня и спросил:»Ты отшельник, который живет в этом лесу?» «Да,» - едва слышно ответил я. Он слез с коня и напился воды из кувшина. Потом опять сел в седло и собрался ехать. «А где же свиток?» - спросил я. «Какой свиток?» - удивился он. «Разве ты приехал не ко мне?» «К тебе. То есть, нет. Просто мне так объяснили самую короткую дорогу к старому замку – доехать до пещеры отшельника, а потом повернуть направо».
Он поблагодарил за воду и ускакал.


Теги:





5


Комментарии

#0 16:14  14-11-2007YDD    
Ускакал и заебисЬ!

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
09:49  05-10-2025
: [3] [Децкий сад]

Как рассвета друг прекрасный
Тянешь ты к нему ладони.
Вдруг он день подарит ясный
С неба тучи все прогонит.

Ярче солнца быть не может
Блеска в золоте в Сезама.
Приоткройся светом божьим
День без тучек наказаний.

Как бы мне схватить за лучик
Оказавшись к солнцу ближе....
Вы спросите: Нахер ты пишешь?!
Зачем пишешь разную срань?
А я вам отвечу: Тут мыши!
Их много!
Да сам поди, глянь!

Ловлю я их тайно ночами
Мой дом есть по сути тюрьма
Но сам я отнюдь не печален -
Раскрыта душа и мотня

Но пишешь зачем, сучий потрох?...
11:20  19-09-2025
: [2] [Децкий сад]

Селезень Алёша дохуя о себе возомнил. И ладно бы только возомнил, так он стал об этом всем рассказывать. 


Бывало подойдёт к петуху Васе и шпарит ему о том, что он дескать белая кость и богоизбранная птица. А петух Вася щурится на него, шпорами землю скребёт, так бы и вьебал этому пидору....
00:04  16-09-2025
: [9] [Децкий сад]
Все разное пьют, кто коньяк, а кто водку
Я балуюсь лично пивцом
Сынишка родился, назвал его Вовкой
И стал, слава богу, отцом

Счастливчики есть, у них жены - принцессы!
С женою мне не повезло
Проказой больным она ставит компрессы,
Воняет от бабы козлом


Богатые есть, я таких лично знаю
Один из них держит ларёк
Он носит всегда двести баксов в кармане
Зовут богача Игорёк

Счатливчики есть, им сам Бог помогает
А тут - хоть молись, не молись....
08:48  07-09-2025
: [11] [Децкий сад]
Опасность таилась - мы крикнуть — не смели,
ведь кто нам ответит в безликой дали?
Под масками злыдни в сети обнаглели
бумажных корон и пижам короли.

Ответ очень прост и не сложны резоны,
и градус растёт и отсутствует страх,
значительных мнений сидят фараоны
у старых ноутбуков в семейных трусах....