Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - Детский сад![]() Детский садАвтор: oav Из воспоминаний.Детский сад Жизнь - штука сложная, но интересная. Рождаясь, Человек уже начинает выживать. Ему предстоит пройти многое. И первая ступень - детский сад. Моё учреждение, куда меня определили, носило красивое, но не понятное тогда мне название – “Ивушка”. Детский сад, как мне казалось, практически то же самое, что и тюрьма, только наимягчайший режим, да и отпускают на ночь домой…к родне. Некоторым приходиться тусоваться там не один год. А это уже срок. Людей собирают в отдельные отряды (группы), человек по 25-30 и… и начинается веселая жизнь. Дисциплина строгая, полу круглосуточное наблюдение. Кормили три раза в день. Еду, мы, как правило, из меню не выбирали. Доверяли вкусам начальства. Любимым всеми блюдом было – корочка хлеба. Из-за нее часто устраивали драки. Сильнейшие добивались своего. Большинство раз и я грыз корочки. Тумбочки (где хранили одежду), постельные принадлежности были четко пронумерованы (???). У каждого был свой личный номер(???). Не было только нашивки на груди с этим номером. Каждый день, отряд выводили на прогулку. Территория данного учреждения ограждена металлическим забором, через который мы поддерживали связь с внешним миром: просили у добрых старушек конфетки и прянички. И была(территория) разбита на несколько зон. У каждого отряда своя зона, на которую нас выводили гулять. Между каждой зоной, были колючие кусты. Наше учреждение было культурное, в плане культуры. Каждый день пели народные песни, учились танцевать, а по праздникам даже наряжались в зайчиков. Еще раз повторюсь, культурное было наше учреждение. На каждый отряд по две надсмотрщицы (воспитательницы). Очень они нас любили и любили издеваться над нами. Самое страшное в то время, был тихий час. Когда днем, зачем –то, надо было ложиться спать. За все то время, что я провел в учреждении, я засыпал раза два и то, когда болел. Для меня всегда были тяжелы эти тихие часы. Лежал с открытыми глазами и боялся пошевелиться т.к. на меня часто орали надсмотрщицы, чтобы я спал. Я лежал и думал. Думал о жизни, размышлял. Рядом сопела какая-нибудь девчонка. Начинал кое о чем уже догадываться Проведя несколько лет в “Ивушке” я приобрел много хороших друзей, и вроде, как мне казалось, была и первая любовь. Был и побег, из все той же “Ивушки”. Были и не приятные личности. А кто-то смог и откосить от посещения этих учреждений. Теги:
![]() -3 ![]() Комментарии
#0 12:39 14-12-2007Шырвинтъ*
про БУР и ШИЗО не рассказал( у автора кажысь комплексы рожденьем детей палюбому обрекают на смерть! Еше свежачок ![]() Солнечное лето, ласковые дали Пламенное солнце село на коня. Ветру улыбаясь резво пошагали Золотые виды взглядами объять. Хороши природы дивные просторы Но конец приходит солнечному дню. И встревает ветер в наши разговоры, -Всё о новых далях людям объясню.... Арина Родионовна была выдумана Пушкиным. Этому есть дохуя свидетельств. В основном письменных. Из оставляли все кому не лень на стенах. Но устные придания тоже были. В основном по пьяни, поэтому они сильно разнятся. Арина Родионовна - мем.... ![]() Слонику дал водки
злой смотритель Вася и его сегодня здорово колбасит. Хоботом срывает шляпки у девчушек, им же обнимает женщин и старушек. Стырил с чье-то сумки плитку шоколада молодым слонюлькам наливать не надо!... В одной из сельских школ подростки с азартом убивали ужей, которых в округе развелось немало. Однажды, во время пожара, ужи нашли себе убежище в яме с водой. Дети их вскоре уничтожили длинными палками с наконечниками в виде гвоздей.
Главарём банды был Игорь, едва спасшийся от колонии для несовершеннолетних.... Мокрый Питер сегодня тёплый,
Мокрый город твой под дождём. Первый раз ты увидишь тёмный, Добрый город и мы вдвоём. Пять минут и вновь светит солнце, Пять минут и вновь под зонтом. Всё равно отзовётся сердце, Встанет твёрдо любви мостом.... |