Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - Альтер Эго![]() Альтер ЭгоАвтор: Смерш Влад Правдин был узкоплечим пареньком, в джинсах и рваной футболке. Чертовы гопники – они едва его не убили. Едва…Он шел неспеша через старую автостоянку, а тут как раз машина подъехала. Ему бы бежать со всех ног, но нет. Надо ведь было начать рисоваться, смерить их холодным взглядом, когда они, вхлам пьяные, начали из машины вываливаться. А когда до него дошло, сколько их там и что они собираются с ним делать, бежать было уже поздно. Все что он мог сделать – это стоять и напускать на себя храбрый вид, хотя сердце колотилось как бешенное, и надеяться, что сможет отболтаться, ибо в одиночку ему с этой толпой ни за что было не справится. Но они приехали не разговаривать. Набросились сразу. Он, правда, тоже кому-то врезать успел, но с самого начала знал, что все бесполезно. Не прошло и нескольких минут, как он уже лежал на земле, прикрывая от пьяных ударов живот и голову, и матеря их каждый раз, когда удавалось набрать обжигающего воздуха в легкие. То, что таилось в темноте, выждало, когда он начнет корчиться от боли под ногами нападающих, и только тогда появилось. Кусок ржавой трубы просвистел в воздухе и врезался в спину главному среди этого пьяного быдла. Он с хрипом пошатнулся, пошел несколько шагов и рухнул на грязный асфальт недалеко от Влада. Изо рта ублюдка потекла черная кровь – было пробито легкое. Если бы Владу не было так больно дышать, он бы то души посмеялся над тем, как его обидчики шарахнулись от вышедшего из темноты существа, напоминавшего человека. С бешеными от ужаса глазами они рванули к машине. Шофер тронул с места так резко, что только шины завизжали, оставив еще одного из их компании наедине с тем, с кем он точно не хотел бы встречаться. В мгновение ока они оказались лицом к лицу. Животный ужас и ощущение пришедшей смерти можно было прочитать в глазах обреченного. Какая-то изогнутая железка в его руках вспарывала кожу не хуже самого острова ножа, даже, пожалуй, больнее, оставляя рваные края ужасных размеров, из которых показались внутренности. Еще живой он упал рядом с другом и в предсмертных конвульсиях ожидал смерти. Влад видел эту картину не в первый раз. Существо, бросив свою забаву, медленно подошло к нему и взглянуло ему прямо в глаза. Он прекрасно знал лицо существа – ведь это было его лицо. Страхи, не выплеснутая когда-то злость и страшная ненависть в душе Влада нашли отражение в этом создании. Существо улыбнулось ему и растворилось в ночной мгле. Оставив на стоянке два изуродованных трупа, Влад шел по опустевшей улице, раздумывая о том, к чему все-таки может привести раздвоение личности…. Или шизофрения…. Он не помнил диагноза, поставленного ему в клинике, но точно знал – они будут всегда рядом с его «вторым я» и встретятся еще не раз. 24. 12. 07. © Смерш. Теги:
![]() 1 ![]() Комментарии
Не фсе понял из каммента уважаемой Голоdной koмы,но то што это бред и херь точна! Ну дрысня же! Еше свежачок ![]() Напишу хорошее, напишу красивое
Напишу приятное, доброе для всех Светлое, веселое и неагрессивное Напишу смешливое, чтобы вызвать смех Но не гоготание, не лошадок ржание А легко и радостно тихое хи-хи Здравствуйте товарищи или до свидания Вот ещё совсем немного светлой чепухи Прочитают люди и разулыбаются Как там Фёдор Чистяков в группе Ноль поёт Да не то чтобы поёт, а прямо надрывается "И печаль отступит и тоска пройдёт".... Я с утра искал бурундучка-
(полосатого зверька такого). Милого, пушистого, смешного. Он вчера сбежал из сундучка. Я искал его в смывном бачке, под столом, а также под подушкой. Что бы почесать ему за ушком. Я забочусь о бурундучке!... Москва надела ночи белый плащ.
Такой и Мурманск надевал, и Питер. В июне эти ночи не проспите! Пустынны стогны города и плац. Таких ночей люблю я тишину, В которой нет ни счастья, ни печали. Застывший маятник хранит молчанье. И понимаешь истину одну.... ![]() Примечание автора: все имена, события и названия выдуманы, любые совпадения случайны.
Мы ехали на чёрном джипе по лесной дороге. Внезапно машина остановилась. - Монти, в чём дело? У нас не так много времени. - Элли, кажется, двигатель заглох, я посмотрю, в чём дело.... В конце июня двадцать пятого
Под небом в легких облаках Душа, печалью незапятнана, Сравнима лишь со словом «Ах». Пир жизни только начинается, И, холод утренний храня, Как будто бы для первой здравицы, Свет наполняет чашу дня.... |
Это не отдельное существо: второе "я" в усл. психотравмы пробуждается изнутри и "как бы со стороны" себя не видно, тебе надо было изобразить внутренний переход и перемены, хотя тоже - избито донельзя.
Верфольф из дурки, а не альтер Эго это.