Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - В начале было «слово»….

В начале было «слово»….

Автор: ENIGMA
   [ принято к публикации 06:51  28-12-2007 | Raider | Просмотров: 1219]
В начале было «слово»….

Факт настолько занимательный, изначально была информация, не было ничего, была только информация. Что такое информация? Информация в современном мире это набор 0 и 1. Все можно представить в двоичной системе. И мы, человечество, аналогичная двоичная система. Не верите? Постараюсь пусть не убедить, но задуматься. К примеру, извечная борьба добра со злом, это 0 и 1. Когда размышляем над решением какой-нибудь задачи, мы пытаемся привести решения к двум ответам «Да» или «Нет». Похоже на психоз ? Ну а как быть с тем фактом, что люди делятся на мужчин и женщин, все те же 0 и 1. Продолжим? День и Ночь, Жизнь и Смерть… Кто мы, эксперимент, мы большая игра – стратегия, а что если это именно так. Если представить, что некие существа, решили понять свое происхождение, и попытались смоделировать примитивный мир, состоящий из двух единиц информации 0 и 1. Как говорится в писании «и каждой твари по паре».


Теги:





2


Комментарии

#0 17:26  28-12-2007Лютый ОКБА    
брось норкотеки, сынок, в школу ступай
#1 20:21  28-12-2007ЦиничнаЯ    
то есть вся жизнь - простая альтернатива между 1 и 0 ? а если выбор между 3 равнозначными вариантами? короче, энигма, чай, кофе или сок?
#2 20:26  28-12-2007Француский самагонщик    
не понял, почему 3 варианта, если перечислено 4: энигма, чай, кофе, сок
#3 20:29  28-12-2007ЦиничнаЯ    
Француский самагонщик, "Энигма" - это обращение. хотя выбор из 4 вариантов тоже хорош
#4 06:58  29-12-2007ENIGMA    
Чай, Кофе или Сок это не производные, для более общего вопроса: Нужно ли тебе в данный момент жидкость или нет....
#5 06:59  29-12-2007ENIGMA    
Все теже 0 и 1 буду потерблять жидкость или нет

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....