Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - На природу, порыбачить …

На природу, порыбачить …

Автор: vsk2002
   [ принято к публикации 17:04  09-01-2008 | Шырвинтъ | Просмотров: 1443]
В последнее время очень редко удается вырваться на природу, порыбачить …. В прошлый отпуск ездил на родину отдыхать. С утра пораньше, до зорьки приехал на речку. Какой-то местный мужик уже сидел на берегу с удочкой. Видно было, что клюет…. Было видно, что он постоянно прикармливал, делал все тихо и умело. Я примостился метров за двадцать от него ниже по течению. В общем, нормально ловилось …. Где-то через час, подъезжает к пологому и довольно высокому берегу Опель Кадет. Из него выходит мужик с пацаном лет 8-9 – видно, что не местные – городские. Мужик вытащил снасти и устроился рядом с тем местным. Я сначала не обращал ни на что внимание, но … через полчаса раздался громкий всплеск. Не знаю, как, не видел, но тот городской барахтался в воде и в одежде (видимо наебнулся на скользком глинистом берегу). Слышно было, как он извинялся перед местным (а тот даже не повернулся в его сторону). Потом городской повесил одежду сушиться и опять уселся ловить. Было тихо.… Только было слышно легкое поскрипывание зубов местного рыбачка. Потом опять раздался громкий всплеск…. Это сынуля где-то на берегу нашел кирпич….Следом раздался громкий подзатыльник, такой силы, что по воде бля пошли круги – это, наверное, навсегда с этого места уплывала вся рыба нах…. Потом с пол часа был громкий не по-детски рев. Но скоро он затих …. Я тоже особо не переживал – не за рыбой приехал - просто подышать воздухом и отдохнуть. Тем временем сынуля сидел в папиной машине и видно было, что интенсивно рулил и бибикал. Когда он кончил этим заниматься, он пошел на лужайку, видимо половить кузнечиков…. Предварительно опустив ручной тормоз в папиной машине…. Спустя короткое время я услышал куда более громкий всплеск, чем два предыдущие …
В общем, местный не выдержал и, матерясь на чем свет стоит, ушел. Я тоже стал сматывать удочки. Отдохнул типа. А «счастливый» отец пошел за трактором, предварительно привязав машину к кусту – чтоб не уплыла. Сын остался сторожить …. Это была моя последняя в прошлом году рыбалка.


Теги:





-2


Комментарии

#0 04:03  10-01-2008Илья Волгов    
ничотаг.
#1 10:24  10-01-2008Вечный Студент    
ничо байка, но написано скучно. Пешы ещо.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:37  16-06-2026
: [1] [Децкий сад]
* послепасхальная опустошённость

Мужика укусила змея
Не за палец - а целую руку
Он воскликнул при этом "Вот, Бля!"
Перекинув змею свому внуку

Внук ударил её по челу
Только змеи намного проворней
И укус был похож на пчелу
Так сказать - был укус благотворней

Яд и желчь, а ещё тошнота
Загорелись по телу игриво
Неукушенная чистота
Разрослать в многоцветное диво

У мангуста стальная душа
Он прекрасен но слишком наивен
Он подходит к змее не спеша
...
15:54  08-04-2026
: [2] [Децкий сад]
А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень
С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов
И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель
Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв

Вы спросите: В чём пустота?...
14:16  06-04-2026
: [0] [Децкий сад]


На руках у папки словно зайка
Не сидеть уж больше ни шиша.
Эта радость дальше улетай-ка
Жизнь большого тоже хороша.

Малышу родному скажет папка,
-Сядь на плечи лёгкими кило
Покататься если хочешь, лапка,
Стать тебе повыше повезло....
23:23  26-03-2026
: [4] [Децкий сад]
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана,
Травою сорной, чувства проросли,
Нежданно с буйством дикого бурьяна.

Жил жаждой, приголубить, защитить,
Как к роднику, к губам припасть губами
Свить близостью связующую нить,
Не разорвать, которую годами....
12:36  12-03-2026
: [17] [Децкий сад]
/...