Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Я успел на восход

Я успел на восход

Автор: ося фиглярский
   [ принято к публикации 14:15  23-02-2008 | LoveWriter | Просмотров: 791]
Я успел на восход

Написано в 2000 году. Всем пацанам, погибшим на Кавказской войне, посвящаю.

Там, где солнце слизало
с гор хрустальный их свод
я бежал по лужайке
чтоб успеть на восход
я наткнулся на стену
и упал на траву
сквозь кровавую пену
я увидел зарю.

Шли ребята на смерть
и страшась не успеть
разведбат поспешал
на оскал хмурых скал.
Край лохматых небес
и туманных ночей
чей-то будет здесь крест -
только чей? Только чей?

Мама, мама, не плачь!
мой свинцовый палач -
мне он не господин
хоть теперь я один.
Я один в целом мире
предо мной только Бог -
моей новой квартиры
открывает замок.

Бог, он милостив - верьте!
я стою у ворот
жизнь пошла после смерти
на крутой поворот.
Я вернусь к вам ночами
разноцветными снами
прошепчу про судьбу
повернусь и уйду.

Там, где солнце слизало
с гор хрустальный их свод
я бежал по лужайке
чтоб успеть на восход.
Я наткнулся на стену
и упал на траву
сквозь кровавую пену
я увидел зарю!


Теги:





-3


Комментарии

#0 14:29  23-02-2008Лев Рыжков    
Автор, я тебя понимаю. Мысль, чувство, все есть. Но все-таки про такие вещи надо писать умеючи. К тому же ты о настоящих мужчинах рассказываешь. А в балладе о настоящих мужчинах производное от глагола "лизать" - недопустимо, тем более в первой строке. И по-прочему тексту исполнение, признаюсь, не порадовало. Рифма "скал - поспешал", например.
#1 14:51  23-02-2008ося фиглярский    
там сначала "содрало" было почемуто мне не нравилось не знаю я заменил. А мож. ты райтер и прав
#2 14:52  23-02-2008Pharmacelka    
поспешал

на оскал

мне он не господин

хоть теперь я один

моей новой квартиры

открывает замок

Я не думаю что у меня в такие моменты родится слово квартира..

разноцветными снами - руки вверх какое-то

#3 14:52  23-02-2008Pharmacelka    
то что я выделила - звучит коряво. без обид.
#4 14:53  23-02-2008Pharmacelka    
можешь меня тоже отпиздить.за такие ляпы.но я реально думаю о том что пишу.могу думать хуево.но думаю.
#5 14:56  23-02-2008Pharmacelka    
я не к тому что скал оскал рифма хуевая - нормальная сама фраза поспешал


на оскал

поспешал - трусцой? с утречка из квартирки в магазин

и сны разноцветные!

#6 15:04  23-02-2008ося фиглярский    
в слове поспешать нет ничего смешшного. Вот насчет "слизало" райтер мож и прав.Хотя я не знаю....Солнце ведь оно топит.
#7 15:07  23-02-2008Pharmacelka    
видимо у каждого язык - это свой мир.

для меня - не комично а неуклюже

не зная зачем ради самого процесса спешения


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....