Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Отрывок из письма

Отрывок из письма

Автор: druner
   [ принято к публикации 13:45  29-02-2008 | LoveWriter | Просмотров: 1477]
Ты знаешь – быт убивает жизнь. Жизнь в её лучших проявлениях. В быту теряется красота, романтика, любовь, желания, мечты…. Остаются лишь животные инстинкты, низменные потребности…. Обидно.
Последнее время теряется гибкость ума. Входишь в какой-то ступор. Проблемы ставят в тупик, мозг костенеет. От этого лень и апатия. Сидишь, тупишь… )))
Сейчас хочется писать, но ступор в голове. Выдавливаешь из себя строчку за строчкой… Наверно нужно новых впечатлений, переживаний… А ещё хочется день тишины и спокойствия. От постоянной суеты устаешь. Знаешь, бывает приятная суета. Когда хочется что-то делать (встреча друзей, ремонт машины – когда видишь результат и он радует или радует сам процесс). Но когда ты как белка в колесе решаешь проблемы других (даже самых близких) людей, из жизни вылетают целые дни. Ты пытаешься вспомнить что было вчера, в голове каша.
Иногда останавливаюсь и вижу вокруг людей… А кто-то наверно также останавливается и видит меня. Мы видим друг друга, и у каждого свои мысли. Что чувствует старик, смотря на меня. Старик, который уже приближается к забвению, смотря на меня, ещё молодого и только начинающего жить. И хочется посмотреть на нас со стороны, сверху. Узнать, как воспринимают нас другие люди.
Знаешь, ещё давно у меня возникла теория (я вообще одно время очень сильно увлекался фантастикой). Возможно, это уже было высказано каким-нибудь из направлений философии, но для меня в 13-15 лет это было открытием. Ведь все вокруг нас, это лишь наше восприятие. На самом деле мы – это сгустки материи, витающие в вечном небытие, сплошь покрытые рецепторами, которые пересекаются друг с другом и создают ощущения, наш внутренний мир. И каждый в нашей жизни видит то, что он хочет увидеть, и надо лишь перепрыгнуть рамку привычного видения жизни. И тогда все будет.

Все… на сегодня все мысли… ))) Голова болит… Надо пойти покурить…

Пока… пиши… извини что долго отвечаю… просто нет мыслей… есть только инстинкты…


Теги:





-2


Комментарии

#0 16:01  29-02-2008ue.ban    
Весьма банально. Совсем не КК, но и не КГ. В принципе справедливо, я то же самое испытываю ежедневно.
#1 17:43  29-02-2008УльТимати    
просто сегодня день такой... хуевый
#2 18:46  29-02-2008Долька    
неплохо. грустно и тоскливо, это правда. понравилось все, кроме абзаца про фантастику. автору неплохо б ознакомеца с парой книг по психологии.
#3 18:51  29-02-2008druner    
29-е февроля, хуле...

*я рад что сегодня хотя бы "децкий сад", а не "хуета" как вчера*)))

#4 18:54  29-02-2008druner    
Долька, я бы с удовольствием. Посоветуй пару книг, а? )))
#5 18:55  29-02-2008druner    
ue.ban, расшифруй пжста "КК" и "КГ"... а то хз - то ли радоваться, то ли огорчаться )))))
#6 19:08  29-02-2008148han    
druner,

КК=какой казьол.

КГ=креатив говно

#7 19:18  29-02-2008гадцкий Папа    
кг/ам.
#8 21:56  29-02-2008Дымыч    
В переводе: крео - гамно/автр - мудак.

зы: четать расхотелось.

#9 02:28  01-03-2008Colonel    
Сейчас хочется писать, но не писаецца. Выдавливаешь из себя каплю за каплей… Это простатит.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:37  16-06-2026
: [1] [Децкий сад]
* послепасхальная опустошённость

Мужика укусила змея
Не за палец - а целую руку
Он воскликнул при этом "Вот, Бля!"
Перекинув змею свому внуку

Внук ударил её по челу
Только змеи намного проворней
И укус был похож на пчелу
Так сказать - был укус благотворней

Яд и желчь, а ещё тошнота
Загорелись по телу игриво
Неукушенная чистота
Разрослать в многоцветное диво

У мангуста стальная душа
Он прекрасен но слишком наивен
Он подходит к змее не спеша
...
15:54  08-04-2026
: [2] [Децкий сад]
А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень
С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов
И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель
Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв

Вы спросите: В чём пустота?...
14:16  06-04-2026
: [0] [Децкий сад]


На руках у папки словно зайка
Не сидеть уж больше ни шиша.
Эта радость дальше улетай-ка
Жизнь большого тоже хороша.

Малышу родному скажет папка,
-Сядь на плечи лёгкими кило
Покататься если хочешь, лапка,
Стать тебе повыше повезло....
23:23  26-03-2026
: [4] [Децкий сад]
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана,
Травою сорной, чувства проросли,
Нежданно с буйством дикого бурьяна.

Жил жаждой, приголубить, защитить,
Как к роднику, к губам припасть губами
Свить близостью связующую нить,
Не разорвать, которую годами....
12:36  12-03-2026
: [17] [Децкий сад]
/...