Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Начало

Начало

Автор: ENIGMA
   [ принято к публикации 12:32  19-03-2008 | Х | Просмотров: 1180]
Иногда мысли переполняют мою черепную коробку, я останавливаюсь, и пытаюсь освободить свой мозг от нахлынувшего потока. Я не могу уснуть. Я давно не могу контролировать свой гнев. Все чаще в голову приходит мысль, что произошло со мной, с людьми которые меня окружают. Почему все чаще мне хочется, взять биту, да, ту биту, которой обычно отделывают кого-нибудь в боевике. Взят биту, и размозжить череп кому-нибудь из соседнего отдела, я даже вижу капли крови, которые стекают с биты и несколько волос прилипших к орудию. Вижу человека на полу и его лицо похожее на фарш, несколько выбитых зубов, белую рубашку с огромным пятном крови.
Если вы на рабочем мете посмотрите по сторонам, а вы не думаете что парень за соседним столом, это я. Это я! Я хочу превратить твою голову в месиво. Что же останавливает? Что удерживает? Боязнь правосудия? Заповеди Господа Бога?

Я готов простить миру, то, что он сделал со мной, я стал бесчувственной сволочью нежелающей любить ближнего своего. Что нужно человеку? Еда, одежда, статус.

Я усаживаюсь за свой ноутбук и начинаю повествование. Да вступление не совсем радостное, но если ты осилил его дорогой читатель, значит ты готов внять написанному далее. Секунду, я за банкой холодного пива.
Продолжим наше повествование. Я вышел из дому в 8-00, микрорайон в котором я живу напоминает настоящие трущобы. Старые обветшалые дома, среди которых кто-то решил воткнуть многоэтажный дом. Покупка квартиры осуществлена была в слепую, хм, это все на что хватило денег, поэтому и вслепую. Долбаная ипотека, еще осталось всего 12 лет платить, эх, ладно, рассказ совсем не об этом. Сегодня решающий день, я сдаю большой проект, и возможно завтра я уже буду выходить из дверей элитного коттеджа. Мечты, мечты… Втянули, других ассоциаций нет, именно втянули в работу над проектом мои бывшие однокурсники. Сейчас после двух лет работы над проектом, вспоминаю, как все начиналось, как все было радужно.
Черт, опять, ноутбук начал барахлить, выбросить в окно без сожаления, достала техника, чем сложнее техника и программы, тем больше она ломается и выходит из строя в самый ответственный момент.
Ах, да проект, совсем забыл, что еще ничего не рассказал. Проект сулил больших денег. В течение двух лет мы разработали программное обеспечение, способное жить в каждом компьютере в тайне от хозяина. Похоже на вирус? Да можно и так сказать. Вирус, который собирал информацию, систематизировал, создавал портрет пользователя, и потом передавал информацию на большой сервер. В итоге, можно было знать предпочтения миллионов людей, не прибегая к дорогостоящим маркетинговым исследованиям. Кроме того, полученная таким образом информация более достоверна, человек может открыть свою сущность только в случае, когда он не знает, что его исследуют. Такую ценную информацию готовы покупать сотни корпораций. Производить именно те товары, которые наиболее востребованы у потребителя мечта любого бизнесмена.
Пять месяцев назад программа была запущена. Сбор информации шел полным ходом. О проекте знали только несколько человек, все остальные думали, что мы занимаемся маркетинговыми исследованиями. Для создания и поддержания легенды были приняты сотрудники, которые бродили по улицам и опрашивали людей.
Еще через три месяца мы опубликовали первое бесплатное исследование, наживка была закинута....


Теги:





0


Комментарии

#0 05:37  20-03-2008maratorium vaticanov    
г

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
19:02  14-08-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Парень вдруг на горизонте
Появился в самый раз.
На своём любовном фронте
Потерять его не даст.

Звать намерилась игриво
На любви крутой замес.
Чем она вкуснее пива?
В баре миленький исчез.

Не мани его под клёны
Где лишь чистая роса....
22:29  07-08-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Бремя счастья чуть шатаясь
Нёс по жизни весельчак.
Столь любви ему досталось
Не удержишь на плечах.

Радость сыпал где угодно
На людей он много лет,
Веселить хотелось плотно
Совладельцев разных бед.

И в ответ делились люди
Счастьем часто и легко....

Весь день, навьюченный, прошёл в бегах:
По этажам и кабинетам — шея в мыле.
Со шпагой острой и ведром в руках,
На верстаке стальном, как на кобыле.

Мне не хватило, как обычно, пары дней:
Сегодня — час, и завтра бы немного время....
20:35  06-07-2026
: [5] [Х (cenzored)]
Эпиграф:
Мы перевоспитываем мажоров (с) - из рекламы про один из фильмов "Холоп".
...
ЧОТА я не въехал...
Но скажу про фильмец:

Слушайте, пацаны, тут вообще мимо кассы. Типа, «перевоспитание мажоров» - ну это чисто для кино, чтоб народ в залы шёл, нёс бабло как лошары....
20:33  06-07-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Прыгнуло с неба крутого карниза
Солнце в глубокое Черное море.
Дна не достало прохладного низа
Хоть на волнах покачается вскоре.

Средь облаков ему тесно порою
Пересекать внеземное пространство.
Лишь на руках у морского прибоя
В нежное мило впадать постоянство....