Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - День Пи

День Пи

Автор: Митя Че
   [ принято к публикации 12:59  25-03-2008 | LoveWriter | Просмотров: 980]
«День "ПИ"».*
Заявка на сценарий.
Учитывая всенародную любовь к «Дню выборов» и «Дню радио» считаю абсолютно своевременным, коммерчески крайне привлекательным и достойным тщательного рассмотрения проект «День "Пи".
В данной заявке предлагаю вниманию заинтересованных сторон и интересующихся граждан краткое описание будущего шедевра и некоторые выдержки из уже готового сценария.

В прологе «Заказчик» знакомит «Творческую группу» с заказом, а автор знакомит вас с героями.
«ЗАКАЗЧИК (мужчина сугубо штатской наружности и статный): Широко известна роль и глубоко понятно место, занимаемое цензурой в истории русской и отечественной культуры и искусства. Настала пора воздать должное тем, кто в глубокой тени и тишине пропалывал и пропалывает заросли словесности. Сдавить в тёплых объятьях тех, кто метлой очищает наш и ваш эфир. Вашему коллективу, известному почти безукоризненной организацией и проведением всенародного праздника, посвящённого дню радио, вам, сумевшим провести предвыборную кампанию, доверена работа по подготовке дня "Пи"! Вам, работникам микрофона должен быть понятен глубинный смысл этого названия - именно этим звуком, звуком «Пиии», прикрываем мы в эфире, то, что слышать не надо, это с одной, с буквальной, если можно так выразиться, стороны. Но есть у этого названия и метафорическое звучание: "Пи", говорим мы, то есть я хотел сказать – они, то есть весь народ… Короче, те, кому положено, говорят "Пи", и приходит он – "Пиии" , всему, что они, то есть мы, слышать, видеть и читать не хотим, и не должны! Есть и третья сторона этого названия: "Пи", как нам подсказали, число постоянное и неизменное, так же как незыблемы устои самой цензуры. Времени вам на организацию не сказал бы что много, но денег хватит. 14 марта у нас будет праздник. Третьего месяца четырнадцатого числа. Тоже, прошу обратить внимание, символичная дата. Если кто ещё не понял:
Пи=3, 14! И не надо мне говорить, что математики отмечает день "Пи" именно в этот день. Кто такие математики, во-первых, и тем более, что такое их "Пи", по сравнению с тем "Пи", которое у нас "Пи"!»

Основное действие – подготовка к празднику:
«… празднично мигают огоньки сельских клубов, яркими огнями горят библиотеки и
теле – радиостанции, празднично украшены города, праздник в душах населения! Повсеместно натянуты яркие ленточки перед мемориалами π. С радостным скрежетом затачиваются ножницы для разрезания этих ленточек. Накрахмалены простыни, до поры скрывающие бюсты и мемориальные доски. Последние канавки наносят острыми резцами скульпторы и каменотёсы на аллегорических фигурах, олицетворяющих постоянство π. В спешном порядке маляры, электрики и частные предприниматели без образования юридического лица меняют вывески и ценники: «"ПИ"во», «"ПИ"рожки», «"Пи"рожное», именно таким должно быть написание любимых продуктов в день всенародного ликования…».

Кульминация фильма, совпадает с кульминацией праздника:
«… Кульминация праздника – церемония вручения Золотого Знака "Пи" заслуженным и перезаслуженным цензорам. Открывается церемония торжественным прохождением по красной ковровой дорожке номинантов и параллельным прохождением по бетонному покрытию членов жюри конкурса. Среди членов жюри мы без труда узнаём тех, кто в своё время пострадал и страдает и оттого испытывает самые горячие чувства к радетелям за нравственность и чистоту помыслов.
Золотой Знак вручается в номинациях:
«"Пи"кирующий бомбардировщик» - наиболее заслуженное в деле осуждения издание;
«"Пи"лорама» - за бескомпромиссное купирование текстов;
«"Пи"м дырявый» - пострадавшим за ошибочно пропущенное в эфир;
«Золотой "Пи"тлюра» - специальный приз за запрет вещания (демонстрации) на другом языке;
«Полный ЗДЕЦ» - высшая награда, вручается за закрытие издания (станции);
Список номинаций на 1 странице прилагается»

Очень лаконично выглядит финал фильма, состоящий из титра:
«"Пи"здец фильму».

*Вам,редакторы: вот эту хуйню - "Пи", хорошо бы отобразить значком "Пи" из арифметики, у меня почему-та при передаче тескта эта ни хуя не получилось


Теги:





0


Комментарии

#0 08:04  27-03-2008ПацукаПёс    
Даже не читал, очень много скобочек(это лишние) И редактарам задание давать негоже.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
00:09  15-08-2025
: [0] [Х (cenzored)]


Валерий Мустангов вскочив спозаранку
Красотки не тронул родную лоханку.
Все пяди во лбу своём пересчитавший
Прижаться желает к своей секретарше.

Любви не дождавшись на мягкой постели
На печку довольно пустого Емели
Направилась быстро шальная Жар птица
Удачливо пойманной быть не боится....
11:34  13-08-2025
: [2] [Х (cenzored)]

Утром лимонное солнце
Прощается с мезозойскими песками.
Прошлое уже не вернётся.
Но оно и не отпускает.

Я его вспоминаю по крошкам,
Оно притаилось под седыми висками.
Стало таким пошлым
Прошлое.
И я его отпускаю....
11:33  13-08-2025
: [2] [Х (cenzored)]


Представьте, что все, ну или почти все вахтовикови вымерли, спились, ушли искать Шамбалу или переехали на Луну. А кто тогда будет добывать нефть, газ, уголь, медь, уран ? Конечно, женщины. Впрочем, как всегда. 




И вот кончается вахта, приезжает на железнодорожный вокзал условного города У....
13:57  06-08-2025
: [5] [Х (cenzored)]
Летала муха в туалете,

И, сев потом на самогон,

Решила выразить в куплете

Себя, поскольку автохтон.



В дощатом нужнике в деревне

Она летала издавнА.

Читала баснописцев древних,

Писала басни из говна



О том, как в нужник еë...
13:50  06-08-2025
: [8] [Х (cenzored)]

До чего же мы беспечны,
Два весёлых чудака.
Ни к чему гулять конечно
В одинаковых носках.
В этом капли нету смысла
Нас почти не различишь
Смотрят женщины не кисло
На носки мужчинам лишь.

Если мы реально в теме
Лишь потупят дамы взгляд
Коль носки переоденем
На спокойно различат....