|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - день за днём
день за днёмАвтор: (C) S. King мой день опять начнётся впопыхах,рывком поднялся, кофе, сигарета. печаль застуженная рифмами сонета, журавль скользящий где-то в облаках. кричащий двор, что за проезжей частью, маршрутное такси наискосок, весенний ветер леденит висок, шум города заманивает властью. на переходе люди, светофор, метафоричность образов размыта, и облаками небеса прошиты, дорога, церковь, жухлый косогор. локальный бум, компьютер, интернет, бумаги на столе и пепельницы полны, тошнит от кофе и от булок сдобных, уборщица закроет кабинет. опять маршрутка, выход, магазин, чего-то к чаю, пиво в стеклотаре, забылась рифма в суетном угаре, лифт, этажи, квартира, я один. листок с сонетом, стол, полночный ужин, и в темноте молчащий телефон, зовёт кровать и обещает сон, не по себе, наверное простужен. будильник, утро и сплетенье рифм, ну наконец-то... думал всё пропало, каракулями, вскользь и как попало, и снова день и уличный экстрим. успеть бы всё по полкам разложить, понятно - мы себе не пишем сказку, но иногда срываю я повязку, как хорошо, что есть возможность жить. Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 16:08 08-04-2008Птах
Согласен. ничетак определенно суггестия жизненно это очень талантливое стихотворение. редак - вы ОХУЕЛи! Стих хороший. Финал слит. Спасибо всем за отзывы. Рубрика мне до фонаря, главное что и здесь люди находят и читают. Pharmacelka Тебе отдельный респект. с рубрекой действительно рамс. Наверно потомушта про Есенина нет ничо. понравилось. легко написано. Мне то за что)респект - та... Ну все кинг пляши ты теперь поэт и все што не литература теперь хуета бывало и получше Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

