|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Гурман
ГурманАвтор: Марокканец Он шел по темным улицам этого захолустного русского города уже второй час. Он выбирал долго и тщательно, так как был эстет. Эстет и гурман. В своем мире он признавался лучшим знатоком национальной кухни, его почти академический труд «Вкусы народов мира» имелся почти у каждой «знающей» хозяйки.И вот новая экспедиция в Россию. Надо найти настоящее, самое национальное блюдо, этакий эталон. Вот и занесло его в самую глубинку, где же искать остаток исконного русского наследия, не в Москве в самом же деле. Поиск не давал пока нужного результата. Встречались узбекские, таджикские и даже блюда китайской и корейской кухни. В большинстве своем, как и во многих городах попадались смешанные блюда. Пару раз ему казалось, что он что то нашел, но увы и ах, вкус портил какой то оттенок затхлости или консервации в стерилизующих растворах. Но он знал, что удача поворачивается к упорным и продолжал с упорством маньяка прочесывать ночной город. И все-таки нашел! Нашел там где и не ожидал найти. Возле старого городского кладбища. Это был ЕГО эталон! Среднего роста, русые волосы, коренастого телосложения, голубоглаз и т.д и т.п. как говориться. Да, тяжело быть гурманом-вампиром в век глобализации и быстрых коммуникаций! Теги: ![]() 0
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

