Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - привычки бывают разные

привычки бывают разные

Автор: Сцука
   [ принято к публикации 11:44  24-04-2008 | я бля | Просмотров: 1067]
Она смотрела на мелькающие за окном вагоны фирменного поезда "Жигули" и воспоминания нахлынули удушливой тяжелой волной. Все что было связанно с поездами напоминало ей о нем.
Память услужливо подсунула до боли знакомый образ Андрея:его черные волосы,карие глаза и обворожительную улыбку от которой она когда-то теряла голову-сердце мучительно сжалось. Один за другим сменялись образы в её голове,она делала то, что всегда себе запрещала-вспоминала прошлое... Как прекрасно и надежно было все в их такой далекой совместной жизни,которую она перечеркнула в один миг без сожаления. Но почему тогда на глаза наворачиваются слезы при мысли о нем,о их мечтах и желаниях,которые стали теперь такими нереальными по её вине?
Машинально смахнув слезу,она вдруг замерла,пронзенная внезапной догадкой. Привычка. Она слишком привыкла к Андрею,привыкла ненавидеть его работу проводника,привыкла долгими неделями сидеть одна в пустом холодном и чужом доме. Она привыкла к этой жизни и по своему даже любила её.
Привычка. И чувство вины за то, что не оправдала его надежд,за то, что перечеркнула не только свою,но и его жизнь. Она тоже была его привычкой. Он сам так говорил:"Я слишком привык к тебе" и ни слова о любви...привычка...Боже,как все просто!
Она засмеялась. Девочка,сидящая рядом, удивленно посмотрела на странную попутчицу и отодвинулась,на всякий случай. Но ей было все равно,она не замечала ничего,погруженная в свои мысли.
"Но если так сильна тяга к привычному образу жизни,то почему она не хочет к этому возвращаться? Ведь Андрей предлагал,сказал "начнем всё сначала" Наверно она просто понимала,что как раньше уже не будет,прошлое не вернуть,все изменится,придется снова привыкать к чему-то новому...Глупости. Кого она обманывает?"
Очнувшись от собственных мыслей,она встала с наслаждением потягиваясь и разминая затекшие ноги. Электричка прибывала на конечную станцию. Она в последний раз бросила взгляд в окно и подумала,что все хорошо. Привычки меняются, от них можно отвыкнуть и у неё это получится,потому что взамен привычки к ней пришла любовь. Такая странная и непривычная, но такая сильная и всепоглощающая. Любовь прекраснее всех привычек и она знала,как это-любить.
она вышла из вагона,вдохнула полной грудью воздух большого города,улыбнулась своим странным мыслям и пошла навстречу судьбе,навстречу своей любви,не похожей на всё к чему она привыкла и поэтому загадочной и манящей.
Прошлое останется в прошлом. Она почувствовала себя счастливой.


Теги:





0


Комментарии

#0 22:56  24-04-2008гадцкий Папа    
афаршу атписдить!
#1 23:19  24-04-2008мижгонa    
как же надоели эти слюни-сопли с претензией на бесмертное творение..

"его черные волосы,карие глаза и обворожительную улыбку от которой она когда-то теряла голову-сердце "..без комментариев..

#2 23:00  26-04-2008Colonel    
я таки не понял, она пошла к Андрею или к другому йобарю?

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
00:08  15-02-2026
: [0] [Х (cenzored)]
В молчании блаженствует и плачет человек…
От скромности в общении — в ответах тишина.
Он сетует на жизнь, на одиночества флешбэк,
С рождения молчит, не в состоянии
слова’

Сказать. Сосредоточен на суждениях в речах
Других, не подвергая их сомнению....
02:06  09-02-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Когда умирает день,
Тогда умирает ночь
Когда что-то делать - лень
Не в силах ты превозмочь

Когда умирает сентябрь
Тогда умирает март
И жизненные снаряды
Тебе превозносят фарт

А фарт, это баба, старушка
Которой ты до пизды
Возьми ка и выпей литрушку
И с горем себя помяни

Когда умирает сентябрь
Тогда умирает ночь
Когда кто-то делает день
Уже мама делает борщ

Когда умирает день
Тогда его нужно прожить
Но чтобы прожить до утра
Наверное х...
02:05  09-02-2026
: [0] [Х (cenzored)]
Друг, мой друг, где же мы? Где, в каком переулке?

Мы с тобою в Москве или в месте другом?

Нам осталось всего полбутылки, полбулки,

Больше чтоб не жалеть ни о чём, ни о ком.


Как же нас занесло в эту мертвую пропасть,

Где ни шага, ни вздоха — кругом мусора?...
23:13  01-02-2026
: [0] [Х (cenzored)]
Я спросил у чата GPT
В сторону какую мне идти.
Он мне варианты предложил…
Сам ползи давай туда, дебил.

Нейросетью рыбу я ловил.
Целый день на это положил.
Рыбы не дают себя отжарить.
Жадные расчётливые твари.

Сделал я ещё один заход....
ПИСЬМО ОНЕГИНА К ТАТЬЯНЕ
Я вас любил… Любил, о боже!
Но время то скрыл жуткий мрак.
Я коротаю дни в Камбодже,
Тут снег не выпросишь никак.

Женился я на местной бабе,
С ней гнездышко у моря свил,
И ездить часто на «саабе»
Люблю на пляж Сиануквиль....