Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Типа время лечит...

Типа время лечит...

Автор: Шалопай Шарапов
   [ принято к публикации 22:03  05-05-2008 | Француский самагонщик | Просмотров: 1101]
Иногда, в предрассветной тряске,
Засыпая под утро снова,
Невзирая на яркость краски
Мне казалось, что всё хуёво...

Но потом непременно все же
С пузырем и в лучах заката
На газоне московском лежа
Понимал я, что всё пиздато.


Теги:





-1


Комментарии

#0 22:15  05-05-2008Француский самагонщик    
Очень жаль класть вполне зачетный стих в Хуету. Причина одна: оборот "засыпая, мне казалось".

Автор, найдешь, чем заменить, - переложу немедленно.

#1 22:21  05-05-2008ося фиглярский    
Просыпаясь под утро снова

хуле

и норм.

#2 22:22  05-05-2008    
Иногда, в предрассветной тряске,

Засыпая под утро снова,

Невзирая на яркость краски

Все, блять, было почти что-то хуёво...


дарю епта.

#3 22:26  05-05-2008Красная_Литера_А    
2 Барсук 22:22 05-05-2008

ты не думай, я не самая умная тут, но: "Все, блять, было почти что-то хуёво..." - два слога лишних, точно... так что... стоил ли подарочек? Ритм выбивает напрочь.

#4 22:28  05-05-2008    
Ой! точно, ритм выбился, надо дальше переделать.
#5 22:31  05-05-2008Розка    
на "был уверен" меняй.

хорошая перекличка с "понимал я"

#6 22:37  05-05-2008    
еще абзацев добавь, а то мы тут ритм потеряли.
#7 23:15  05-05-2008Француский самагонщик    
Барсук сжог.

Победила Розка. Почти. Ибо турнир прерван. За что спасибо зиндану, бп.

Автор, объясняться будешь?

#8 23:36  05-05-2008Кешастик    
Простите, автор, а что в данном контексте означает "краска"? В годы моей мятежной юности так называли самый дешевый портвейн.
#9 00:40  06-05-2008Шалопай Шарапов    
ФС, в свое оправдание (как ни бредово это звучит после того, как я ковырнул викепедию на предмет Глеба Горбовского) могу сказать только что ранее поэта этого не читал.

ЗЫ. Последнюю строчку первого читвирростишия в таком случае, можно поменять на:

...Был уверен я - всё хуёво.

#10 00:53  06-05-2008Француский самагонщик    
Шалопай Шарапов, так бывает. Пишешь, пишешь, потом выясняется, что в точности на эту самую тему уже давно написано. И даже сюжет практически тот же. И - "в печку" (с)

В общем, в плагиате тебя никто не обвиняет. В конце концов, парафраз не есть плагиат. Но, увы, останется лежать, где лежит.

#11 00:59  06-05-2008Шалопай Шарапов    
Ахуеть, я его не читал, но "Фонарики" знаю наизусть, потому что песня.
#12 01:06  06-05-2008Шалопай Шарапов    
зиндан

ГГ, ШШ и КК, гыгыгы...

Да, знаю, что можно напороться, но этож ни фига себе - Горбовский. Не всякий его знает, я вот не знал например. Так что спасибо за наводку сейчас сижу читаю его.


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....