|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Про спирт
Про спиртАвтор: La Piovra Пришло время мне служить, оказался я на редкость и удивление в районом военкомате здоровым, мне даже местный военрук говорит: "Здоровый ты, не то, что эти городские - голубые, переспали там друг с дружкой, а потом у них болячки разные, то язвы, то геморрои, то в почках колит, то жопу знобит, тьфу елки палки, то хер синий, пойдешь в мотострелки, и точка я сказал!".Приехал я с городу в родную Хохловку, и репу начесываю, думаю. Деревня-то пойди у нас большая дворов тыща, а, поди, пол деревни знакомых, которых придется на проводы звать. А самогона, что кот наплакал, залез я в погребной закуток, нашел пол бутыля первача с ароматным запахом, именно тот, который я и люблю, настоянный на курином помете и древесных опилках. Выжрал его в один присест, а тут и его и вовсе не осталось. Что делать, как быть, побежал я к предкам, кричу им, батю за грудки хватаю, в грудь себя бью: "Мне завтра в армию, погулять еще охота, мол, чем я друзей буду угощать?". Психанул батя бросил мне под ноги 500 рублей, зыркнул зло и кричит в ответ: "Ды хоть упейся!". Поднял я свои кровные и говорю: "Дурень ты папаша, хоть и седина в загривке" - "Ну не знаю, кто тебя призывал, тот пускай друзей твоих и угощает" развел руками батёк. Делать нечего поплелся я в магазин, встречаю по дороге Санька, соседа моего, а он уже в курсе дел, говорит "Чё Вован в армию?", а я ему "Угу, только - говорю – у меня всего 500 рублей боюсь, не разгуляемся" - Ничего - говорит Сашок - слышал я дед Фомыч из города спирт притарабанил! - Брешешь! - Брешет кобель, когда на сучку вскочет, а я тебе правду говорю, сам давеча помогал разгружать, даже знаю где спиртяра этот сныкан. - А, поди, как узнает, он же ветеран, долбить его в копыто, еще за ружбайку хватанется, он же нервный! Вон Толяну дом спалил по пьяне, не за что. - Ды не ссы, ничего он не заметит, манданем с пяток банок, они трехлитровые, закрученные крышками, мы в пустые воду нальем и поставим, авось, чертила старый не унюхает! Сказано-сделано! Забежали мы ко мне домой, взяли пять банок, пять крышек, машинку для закатки и к Фомычу. Слямзили у него добро по-тихому, без особых происшествий. За место спирта водичку поставили. Закупорили банки, всё чин-чинариком. На следующий день гудела, считай вся деревня! Даже сам Фомыч прибегал с кружкой, видать на подсознательном уровне тянуло его то, к родному спирту! Вообще проводы удались на славу! Через годик, приехав обратно в Хохловку, на побывку, мне Санек рассказал, что зимой у деда Фомыча все 15 банок полопались от мороза. Спирт-то зимой не замерзает, а тут замерз, Фомыч сразу-то и просек, что вода. Говорят он даже в город ездил ругаться, что, мол, браком торгуют, воду за спирт выдают. А потом-то хрен старый допёр, на чей спирт мои проводы гуляли. Теперь, при случае, и здороваться со мной не хочет. Морду воротит как трезвый, а как пьяный, тут уж я его избегаю, а то ещё спалит хату к едрене фене, чёрт косолапый. Теги: ![]() 0
Комментарии
Все исправим, больше такой хуйни не будет... Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


И, конечно, классический оборот: "Через годик, приехав обратно в Хохловку, на побывку, мне Санек рассказал..." Блять, кто приехал на побывку?!