Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - В автобусе.

В автобусе.

Автор: La Piovra
   [ принято к публикации 17:15  21-05-2008 | глупец | Просмотров: 1256]
Ездил я граждане по делам в Жирдяевку, и в автобусе, довелось мне
наблюдать удивительное зрелище. Автобус как бочка, только, что на
колесах, а так вылетая, бочка. И вот еду я в этой бочке в Жирдяевку.
Народа набилось уйма, стою на одной ноге и пошевельнуться не могу,
каждый своим миллиметром под каблуком дорожит. Ну, такое граждане часто бывает в больших городах. Едим мы все по делам, кто за чем, у кого там тетка умерла, кто за яблоками, кто так от скуки, у всех дела одним словом. Едим скучно, никто не с кем не разговаривает.
Вдруг автобус останавливается.
- Сломался, говорит водитель, надо, говорит покрутить мне в моторе.
И значит, пытается выйти к мотору, а дверь не открывается, заклинило у него дверь.
- Граждане, говорит, отоприте мне дверь, не могу выйти.
Пассажиры стоят, никто не с места, как-бы водитель не к ним лично
обращается, а к массе, а за массу пусть кто-нибудь другой отвечает.
Ну, стоят так молчат все дружно, никто автобус покидать не хочет.
- Граждане отоприте дверцу, ну скажите там кто у выхода поближе пусть
выйдут, отопрут.
Тут в автобусе перебранка началась. Те, кто к выходу был, никак не желали на улицу выпираться, а кто ближе к пространству бочки был те наоборот напирали.
- Да отоприте Вы водителю дверцу, дьяволы рогатые, а то мы без этого
никак не тронемся.
- Ага, сейчас дверцу отопру, а обратно не сяду, аль ты мне черт лысый
место уступать будешь.
Толпа, что в середине поднаперла и из средних дверей, как из пушки
вылетела бабка инвалидка второй степени, Семеновна. Бабка хотела обратно вскочить, но толпа не пускала ее, бранилась, и пускать отказывалась.
- Давай Семеновна, отпирай двери, выпускай водителя.
Семеновна на трех ногах поковыляла открывать дверцу. Зацепив клюкой
ручку она дернула, что есть силы. А клюка у нее, будь здорова, дубовая. Ну, вот дернула она, и дверь на прочь оторвала, потому как дверь хлипкая еще советского производства.
- Ах, мать твою перемать, что-ж ты старая карга делаешь, автобус, мне
разбираешь! Да я тебя сейчас в бараний рог заверчу!
Взбесился водитель, и кинулся, было на Семеновну с кулаками. Водилу конечно задержали и разъяснили, что на старушку не благородно с кулаками кидаться, а Иван Николаевич не сдержавшись, даже треснул ему по морде. Вот такая вот забавная картина вышла. Хозяйственное мыло в Жирдяевке я полтора килограмма все же купил, а то портки уже нечем стирать.


Теги:





-2


Комментарии

#0 22:45  21-05-2008Жан Аливье    
ужас.

хорошо у нас в японии: уже запустили в производство минивертолеты по проектам Джордано Бруно

#1 23:08  21-05-2008ося фиглярский    
А у нас в Рио де Жанейро до сих пор на метле летают.

Деревня, хуле.


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....