|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Военные миниатюры
Военные миниатюрыАвтор: La Piovra Рассказано на Хохловском собрании современников Великой Отечественной Войны.Поймали немцы деда Митяя с мешком семечек. Конечно, он тогда еще не дедом был, а таким вот молокососом, чуть помладше меня наверно. Так вот, поймали его фашисты и ну пытать. Откуда, мол, семечки, партизанам, наверное несешь, как мать зовут и на каком фронте отец воюет. Все рассказал Митяй, что знал, и даже семечки фрицам отдал, однако вдруг не захотели фрицы его отпускать, а решили хохму потравить. Бюргер ему говорит по-немецки: изобрази нам курицу. Митяй неграмотный был, даже по-русски не все иногда понимал, а тут вон оно дела какие по-немецки просят чушь какую-то. Долго бюргер повторял фразу "Huhn! Huhn! Nachahmen Huhn!" и при этом старался изобразить курицу, кудахтал и присядя ходил вокруг Митяя. Но дед Митяй ни черта не понимал, только мычал что-то и хлопал в ладоши. Немец сам глупый попался, а может, ему самому нравилось куриц изображать, я граждане не знаю, я сам эту историю воочию не наблюдал, только скачет он перед дедом Митяем и кудахчет, и успокаиваться не хочет. Мимо мадьяры шли элитная часть, саперы, увидали они это представление и решили тоже посмеяться. Мол, вон немчура какие фокусы выкидывает. Окружили они братцы обоих немцев, так кружком стали и стоят, смотрят. Немец танцевать перестал, выпрямился, и из окружения пытается вырваться... тут хлоп ему под дых, танцуй, говорят, падла и дальше бьют уже по каске. Немец перепугался, побледнел, и снова стал танцевать, а второй немец сам присоединился, его никто не бил. Потом опомнились мадьяры, извинились и отпустили немцев, а деда Митяя пожалели, водки мадьярской дали попробовать, правда, нос ему перед этим сломали и руку вывихнули. Теги: ![]() 1
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

