Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - А свет так просто падает в меня

А свет так просто падает в меня

Автор: maha
   [ принято к публикации 17:22  16-06-2008 | Француский самагонщик | Просмотров: 952]
* * *

А свет так просто падает в меня,
Как-будто тело – брошенное сито,
Иль столб колонны временем разбитый
В руинах олимпийского огня

И в этом свете люди и слова
Пронзительны как чайки или стрелы,
Секирой рубит воздух жест несмелый –
И на песок катится голова…

Официанту, видно, невдомек,
И безучастен ты во тьме лиловой,
Что кровью насыщается песок,
И я сижу бледна и безголова…

Мы в сумерках, но я ослеплена
Была мгновеньем ясным до предела,
Смакуя равнодушно кровь вина,
Бескровного не замечая тела,

Глядишь на Яффо – гордо и светло…
И лед зрачков и королевский профиль –
Взамен аплодисментов с криком: :«йофи!»
Судьбе, которой голову снесло!


Теги:





2


Комментарии

#0 17:58  16-06-2008Француский самагонщик    
Уйййййййййййййййййййййй

тело-сито

руины олимпийского огня

маха без головы, прям в кабаке

судьба тоже без головы

#1 18:10  16-06-2008херр Римас    
Так делают некоторые нервные официанты (отрубают конечности)если им не дали на чай.
#2 18:30  16-06-2008Розка    
лапа, скажи там в университете, что "как будто" без дефиса пишется. вдруг кому пригодится.

и не поняла, чем похожи сито и "столб колонны" (охуеть какая тонкая тавтология).

и если свет проникает в тебя, то "люди и слова в этом свете" тоже в тебе? девочка-мутант или просто шизофрения?

не спрашиваю, как может рубить нерешительный жест. он, видимо, такой - нерешительный, но энергичный. это тоже такой тонкий оксюморон.

"безучастен ты во тьме лиловой,

Что кровью насыщается песок" - ну, тут согласования у тебя традиционно сосут. безучастен к чему-то, а не безучастен что. так в университете людям и передай. сразу после того, как про "как будто" расскажешь.

про то, как ты ухитряешься смаковать "кровь вина" (боюсь спросить, что это), будучи лишена головы, не спрашиваю. это, видимо, поэзия.

"йофи! - это типа "красиво", значит? вообще не поняла метафоры. хоть бы чего-то из матадорской жизни кричали, и то как-то уместней. типа, кровь, песок, тело обезглавленное... при чем тут "йофи"? евреи любят обезглавленные тела? в руинах олимпийского огня?

---------------

ты точно не хочешь начать писать для какого-нибудь турбюро?

#3 19:38  16-06-2008Докторъ Ливсин    
а мне нравится..

напевно и непонятно..

..пахитосочка в длинном костяном мундштуке..


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....