|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Столько, сколько погибло стихотворений примерно...
Столько, сколько погибло стихотворений примерно...Автор: maha * * *Столько, сколько погибло стихотворений примерно, -- Мы умрем друг для друга -- раз -- бесконечное жнивье, Будем для времени пахотой и кормовою люцерной, Будем ежемгновенно Вечности императивом! Если тесный для жизни простенок -- услада и вотчина, Если даже возможных нам выпало встреч -- меньше трети, Небом смерти в прожилках нездешней надежды уклончиво Этой жизни задавленной, пустопорожней ответим! Даже если рассвет колесует нас порознь однажды, Воспаленный багрянец мечты залив блеклой лимфой, Я приветствую голос сегодняшней бешеной жажды Быть вдвоем поверх мира на лучезапястном Олимпе. В этой точке касанья двух рук, я не ведаю, всем ли Удалось отыскать эту точку на жизненом кратком отрезке, -- Мы, для тысячи глаз уходя в час назначенный в землю, Свой отпразднуем взлет в наднебесье внезапный и резкий. Если даже Любовь вдаль умчится испуганной серной, Принимая за волю Судьбы эту прихоть испуга, Я скажу, что жила на земле этой столько примерно, Сколько рты наши знали и находили друг друга. Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 09:00 17-06-2008Француский самагонщик
Нет, йа нимагу. Ну, последняя строфа исчо ничотаг. Ну, "наднебесье". Но почему Олимп лучезапястный? На кой хуй услада смешана с вотчиной в простенке блять? Что за набор слов? Жорж, не выпендривайтесь. Маша, продолжайте. Я от вас балдю уже не интересно даже - привычно-ритмичный набор слов... Пожалуй, интрига исчерпана. Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

