Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

ГиХШП:: - Пломбир

Пломбир

Автор: Антон Тополев
   [ принято к публикации 15:22  01-07-2008 | Х | Просмотров: 1034]
Действующие лица:

Бог – молодая девушка с морщинистой шеей, чуть сутулая.
Сатана – резвый парень с подвижным лицом, постоянно корчащий гримасы (невпопад постоянно то улыбается, то хмурится).
Тело – мёртвое тело в лохмотьях.
Апостол – хромой старик с длинной бородой, торгует таксами без задних ног.

Действие.

Посреди сцены лежит тело. Обстановка любая, особого значения не имеет. С разных сторон выходят Бог и Сатана. Бог берет тело за ноги, Сатана – за руки, и начинают тянуть каждый в свою сторону. Подустав, бросают.

Сатана: - Отдай мне грешника сего, уже котел его кипит. К чему тебе убийца, вор и лошадей насильник?
Бог: - В раю таких не видела ни разу, мне скучно там, меня он будет веселить. Ходили слухи, что ног пальцами шевелит он феноменально, сиё чудачество желаю лицезреть.
Сатана: (достает ножовку): - Ну что же, ноги я тебе оставлю, но с остального заварить похлёбку я намерен непременно.

Бог приподнимает по очереди ноги мертвеца, и Сатана их пилит у основания. Ножовка часто застревает, и Сатана ругается. Бог покачивает недовольно головой и разглядывает с любопытством чудо-пальцы. На сцену выходит апостол с таксой без задних ног в руке и сумкой через плечо.

Апостол: - День добрый! Пломбиром свежим не желаете ли освежиться, господа?
Сатана: - Дай два, я угощаю.
Бог: - А каков выбор?
Апостол: - Клубника есть, и с шоколадом.
Сатана: - Клубничку мне.
Бог: - А я желаю с шоколадом.

Апостол вручает им по таксе без задних ног, получает от Сатаны голову мертвеца и уходит, живо беседуя с новым приобретением. Сатана начинает лизать влагалище своей собачки, а Бог – задний проход.

Занавес


Теги:





1


Комментарии

#0 18:49  02-07-2008компроМатник    
мдя!!!! Бертран - мйаор, наверное в гробу сто раз перевернулся. ну и хрен с ним!!!
#1 17:32  04-07-2008Ректальный Гитлер    
А мораль забыл! Мораль то в чем? Видимо, смысл был в теле, но его распилили...

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
23:21  26-03-2026
: [2] [ГиХШП]

Молнии пронзили темную массу уныния.
Все человеки, стоящие снизу, завыли.
Сражался огонь с мощью темною, чужеродною,
Жгучаю лава стекала в ядро, в преисподнюю.

Дохла, поганая нелюдь, сжигалась треклятая.
Боже, помилуй! Молитва моя тридесятая....
23:20  26-03-2026
: [0] [ГиХШП]
...
23:20  26-03-2026
: [3] [ГиХШП]
Весна сквозь булочной витрину
Единым солнечным лучом
Собралась в фокусе, и как лучину
Меня поджаривала за столом.

Янтарный цвет стола из древесины,
В янтарном свете отражал тепло,
И лак на нём блестел красиво,
Подчёркивая книгу — Александр Блок....
00:14  16-03-2026
: [2] [ГиХШП]

Жили мы бедно и единственными сладостями доступными мне были ногти на ногах у моей бабушки. Зато их я мог мусолить сколь угодно долго. Да и бабушка млела, пуская слюни и тихо попердывая когда я делал это. Хорошие были времена.

А потом бабушка умерла....
00:30  22-01-2026
: [2] [ГиХШП]

Вороне как-то хуй достался вместо сыра
На хуй ворона взгромоздясь
(С того и басня началась)
С обиды больно клюнула залупу


Сидела на хую ворона и скучала
Хотела жрать и мысли были все о том
От хуя, нехуево так воняло
Говном....