Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Поёт мне песню пустота...

Поёт мне песню пустота...

Автор: Всёчёбыла
   [ принято к публикации 15:38  15-07-2008 | Француский самагонщик | Просмотров: 1296]
Поёт мне песню пустота,
я знаю точно - неспроста.
Закрыли солнце облака,
а коршун - рыщет.
Он кружит в небе, он жесток,
сплетая за витком виток,
он смотрит зорко на восток
и ждет добычу.
И видит он, как воронье,
галдя гнусаво над жнивьем,
уже считает за свое
солдат уставших.
Он слышит стоны, как призыв,
и вниз - предвестником грозы,
от воронья солдат прикрыв,
клекочет гневно.
И коршун прав, ей-Богу, прав,
он правый путь себе избрал,
воронью стаю разогнав -
посланцев ада.
Солдат - не корм для гнусных птиц,
ему идти на свет зарниц,
и даже если пал он ниц,
солдат - не падаль.


Теги:





-3


Комментарии

#0 16:02  15-07-2008Руслан С.    
Ничо так,местами понравилось.но больно уж торжественно все.Да и коршуны над полем боя не летают,небось метафора?Тогда я ее не понял..
#1 16:38  15-07-2008Всёчёбыла    
может так лучше?


Поёт мне песню пустота,

И не спроста, я знаю точно:

Закрыли солнце облака,

И в небе кружит серый коршун.

Он смотрит зорко на восток,

Кричит разгневанно и скорбно,

Он видит холм, позорный столб,

Отряд солдат изнемождённых

Жарой, предвестницей грозы,

Движения губ, томимых жаждой,

А из слабеющей души он слышет стон -

призыв прощальный...

#2 16:39  15-07-2008Всёчёбыла    
блять, груди, не души в предпоследней стоке
#3 16:51  15-07-2008Руслан С.    
Не,у тебя посыл изначально не правильный-не летают хищнники вблизи боевых действий.Стон из души-штамп шопесдетсс."Отряд солдат изнемождённых"-тоже штамп,и из розмера наххуй лезет
#4 16:58  15-07-2008Всёчёбыла    
ваще про римлян. поигралсо на выходных в Total War...жалко мелких людишек стало.)
#5 17:07  15-07-2008Руслан С.    
У римлян был орел,вроде..
#6 18:50  15-07-200813.13."КОТ"    
...

солдатами не рождаются

...


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....