|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Рассуждения за рюмкой чая
Рассуждения за рюмкой чаяАвтор: Промахнувшийся Акелла Иной вот раз хлебнёшь винцаДа чем-нибудь закусишь вкусным, И сразу тянет в креслица - Порассуждать о нас, о русских. Какие мы? Куда идём? Возводим что или ломаем? Самостоятельно живём Или кому-то подражаем? Со школы знаю и горжусь- Храбрее русских нет народа, Но почему на троне Русь Терпела каждого урода? Иван, ну только что не жрал Живьём младенцев и мамаш их, А Пётр без счёту загонял В болото гордых предков наших. Царь Николай пускал сквозь строй Солдат, а иногда и штатских, И всё сносили, лишь порой Замутят бунт и то по-блядски. Сивухи выдув полведра, Пассионарных три бродяги Решат, что им уже пора Расею выводить под флаги. «Бар к ногтю! Вставай, сарынь! Царь – кровосос! На кой он сдался!» И, смотришь, точно в топоры Уезд какой-нибудь поднялся. Пожгут того, кто ни при чём, Приказчика на кол посадят И, не придумав, чтоб ещё?- В опочиваленках нагадят. Потом, как водится – запой, Потом раскаются, порубят Зачинщиков, и всей толпой Вождя царю сдадут за рубль. Прости, мол, государь, ослов! Уж где нам жить своей башкою, Твоё осилить ремесло Не с нашей тонкою кишкою… И нынче тот же всё расклад – Монархов нет, а хули толку? Теперь Россиею рулят Цивилизованные волки. И граждане всё так же трут Наследственное недовольство, А их всё режут и стригут Без всякой тени беспокойства. Мозги сломаешь. Как же так? Войной пойдут – мы всех уложим, Но своего прижать скота Друг другу хрен когда поможем. Всегда отыщем сто причин, Чтоб только не ввязаться в дело. Всё улыбаемся, молчим, Сопим, почёсывая тело. Потом окажется - Бабай Виновен в наших жутких бедах (Малюта, Берия, Чубайс И прочие), а мы все - в белом! Клеймим начальников своих – Забыли, мол, про стыд и совесть, А ну как нас заместо их - Ещё печальней будет повесть! Забавно странствие души Из грязи в князи, ведь в низине Мы - нытики и алкаши, Но самодуры - на вершине. Что ж получается? Тупик? В своих исконных передрягах, Не доходя до пуль и пик, Нам не ужиться без Варяга? Нет, видно, мало я вина Употребил, ища ответа, - Умом Россию не понять, И мы пропьём её за это! Теги: ![]() 1
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

