|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - В мастерской художника III
В мастерской художника IIIАвтор: elephantfish Это третья часть креоса "В мастерской художника"http://litprom.ru/text.phtml?storycode=25991 Иногда случаются непредвиденные события, и вот, От художника Кустоедова сбежал кот. Он удрал, и сам добрался до станции Комарово, Где на даче рожала его возлюбленная – кошка по прозвищу Гончарова. А кот был необходим Кустоедову для его художественных целей, И с горя он забросил кисти на целую неделю. Он курил все дни и ходил по комнате хмурый, Пока к нему не пришёл вновь назначенный глава Комитета культуры. Тот вошёл как всегда весёлый, прокричал «What s new?» «Я - продолжил он, - принёс тебе, Ваня, домашнюю свинью». Это была абсолютно чёрная крошечная свинья – минипиг, И настроение художника улучшилось сей же миг, Потому что эта свинья подходила Ивану даже больше, чем кот, И обещала новое направление для его художественных работ. А глава Комитета культуры кричал: «Поверь! Это чудесный, необыкновенно умный и тонкий зверь. Собаки и кошки – дела минувших дней. Люди хорошего вкуса заводят только свиней. Свиньи завоёвывают все страны и материки, А котов теперь содержат только дети и старики. Кстати, у нас появилась идея в следующем году Провести фестиваль минипигов в Екатерининском саду. Под садом начнём строительство гаражей, Театр надстроим на несколько этажей, С крыши уберём скульптуры коней, Вместо них поставим свиней. В театре возобновим спектакль по Достоевскому «Двойник», Там главную роль будет играть минипиг. Главными брэндами года станут Достоевский и минипиги, Весь город заполнят свиньи и книги. Стоит тебе, к примеру, выйти на Невский, Там тебя встретит либо свинья, либо Достоевский. Наша городская культурная жизнь уныла и скучна, Но уже наступают новые весёлые времена. Мы превратим городскую жизнь в постоянно действующий карнавал, Чтобы всякие уличные праздники, фестивали, игры накатывали, как девятый вал, Чтобы от обилия праздников никто ничего не понимал». Эти слова услышал художник Иван Кустодеев И говорит: «Ты будешь нелишним в моей галерее злодеев. Это большая честь – сам президент Лисицын Сюда приезжал, но не смог пока напроситься». А Кустоедов уже схватил телефон И кричит в трубку: « Ларс Теобальдович! Дорогой мой фон Зон! Приезжай как можно скорее, хотя бы в субботу, Мы продолжим нашу прерванную работу!» Ларс обижается в трубке, говорит, что он не фон Зон, а Зомм, И никогда, ни за что в жизни больше не будет стоять с котом. Иван отвечает: «Не парься, Фон! Нет кота, убежал к Гончаровой он. Теперь нашим брэндом стал минипиг. Всё будет О Кей, приезжай, приезжай старик!» Теги: ![]() 0
Комментарии
Чушь, конечно. Но не огорчительная. даю обещание афта.ру вместо нехорошего слова МУДАКИ, употре блять ДЕТИ И СТАРИКИ . про минипига мне больше нравится стишок А. Вулых Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


и опять я вижу "взлеты и падения мистера Стардаста и пауков с Марса" (это я про рубрику - я бы в другую поместил)