Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Волшебные часы.

Волшебные часы.

Автор: Lautrеamont
   [ принято к публикации 16:14  01-08-2008 | Француский самагонщик | Просмотров: 1844]
Петр Петрович решил посадить яблоньку. Взял лопату и пошел на кладбище. У Петра Петровича было всего шесть соток на садовом участке и он рискнул урвать себе кусочек кладбищенской земли, с которой соседствовали его засаженые наглухо огурцами грядочки. Сторож кладбища увидев,что Петр Петрович уже копает для себя ямку,
незамедлительно выстрелил. У них до этого был уже разговор. И несмотря на бутылку водки, кило огурцов и обещанный в перспективе урожай яблок, сторож ответил решительное и принципиальное нет. Дескать сам потом спасибо скажешь за сохраненное на кладбище местечко. Выстрел, хоть и был в воздух, испугал Петра Петровича. Он даже схватился за сердце, прилег на траву и затих, задремав от пережитого. Все таки не молодой человек- восьмой десяток
разменял.
Проснулся Петр Петрович в своей же яме. Встал отряхнулся и увидел на дне коробочку. В коробочке оказались часы "Электроника 1". Такие же как у Петра Петровича, только новенькие. К часам прилагалась инструкция. Петр Петрович уважал технику, поэтому погрузился в чтение. Из инструкции следовало, что Петру Петровичу повезло с приобретением, что это часы волшебные и ровно в полночь они исполнят его любое желание. Правда у часов есть одна техническая недоработка - они идут назад. Но, впрочем, при смекалке и живости ума можно было приспособиться определять время и в обратном напавлении.
Ну что ж. Времени уйма - еще утро. Успеет еще яблоньку загадать. Дома, Петр Петрович открыл холодильник и достал кусок вареной говядины. Ну, естественно его съел. Причем быстро, потому что мясо не пришлось нарезать маленькими кусочками в виду значительной недоукомплектованности зубов. Зубы появились. Петр Петрович еще раз убедился в этом открыв ими бутылку пива. Ну и конечно, он подошел к зеркалу. Черные блестящие волосы, подянутая мускулистая фигура, огонек в глазах и эрекция в штанах дают нам понять, что Петр Петрович был хорош собой. То есть стал.
Бог с ней - с яблонькой. Загадаю лучше себе дорогую женщину, модную машину и красивый дом. И Петр Петрович погрузился в чтение толстых журналов, подбирая себе подходящие модели вышеперечисленного. Время шло. Петру Петровичу надоело выбирать. Тем более журналы как назло стали попадаться эротического содержания. В результате чего желание Петра Петровича свелось к "многа травы, многа телок и многа бухла". Но ничего. Время близится к вечеру, а там и до миднайта недалеко.
Петр Петрович вытер слюнявчиком рот, деловито подтянул штанишки и посмотрел на часы. 01:00."Велосипед, хочу велосипед"-вертелось в голове.
Кто-то поднял ползающего на четвереньках Петра Петровича и положил в кроватку.
00:00. Младенец сморщил носик и требовательно заплакал. Мать взяла ребенка и приложила к груди. Кто может отказать ребенку в его законном и пока единственном желании?
Р.S.Кстате, спросите Вы, откуда у пенсионера столько глянцевых журналов? Дело то происходит в загородном доме. А там, как известно, на чердаках полно хлама...


Теги:





-4


Комментарии

#0 17:47  01-08-2008Красная_Литера_А    
Евгений Шварц "Сказка о потерянном времени"

и тоже Петя.

#1 17:58  01-08-2008Медвежуть    
Ах, Лотя...
#2 18:08  01-08-2008Слава КПСС    
всего три года и пару месяцев разделяли креативы в копилке автора.

*прослезился*

#3 21:49  01-08-2008АЛ118    
Ах, она вернулась...
#4 00:08  02-08-2008Lautrеamont    
Красная_Литера_А

Медвежуть

Бывалый

Спасибо,что прочитали)


АЛ118 -не уверена) с таким замечанием не читают, а пролистывают дальше обычно...


Литера, хочешь сказать в "Спизженное"? Успокаивает надежда,что сам то Шварц "Сказку о потерянном времени" ,наверное,с "Золушки" Шарля Перо писал. Там тоже про часы. Да и сценарий к фильму про Золушку его рук дело. Сходится!

А еще хочу поблагодарить Прокофьева за его "Петя и волк". Без этих заунывных мелодий имя бы ни за что не придумала.

#5 00:13  02-08-2008Красная_Литера_А    
нет, конечно, там ничего не было про глянцевые журналы и варенную говядину с пивом.

не знала что Шварц был такой коварный мужчино! ай-ай-ай-ай.....

#6 10:55  02-08-2008УльТимати    
и нахуя ты вернулась миниатюрная сексуальная блондинко???
#7 11:01  02-08-2008Lautrеamont    
УльТимати

не понравилось?

#8 11:19  02-08-2008УльТимати    
я твоего вообще ничего не читал и не собираюсь.

я спрашиваю зачем ты вернулась???

#9 11:31  02-08-2008Дымыч    
слог ничо, концовка - не ахти,

да и бессвязно как-то. хуйня вопщим.

#10 11:33  02-08-2008Lautrеamont    
УльТимати

эээ!Не надо истерик. Чота ты злой какой то, Тиматей.

#11 12:57  02-08-2008УльТимати    
я не истерю ни на копейку. просто вырвалась такая дефка и на тебе - назад приперлась... тьфу ты
#12 16:53  02-08-2008Васканов    
Идея не новая, да и фразы некоторые режут слух. А в целом как-то хреново . Очень понравился замысел автора, об аренде кладбищенской земли под яблоньку!

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:37  16-06-2026
: [1] [Децкий сад]
* послепасхальная опустошённость

Мужика укусила змея
Не за палец - а целую руку
Он воскликнул при этом "Вот, Бля!"
Перекинув змею свому внуку

Внук ударил её по челу
Только змеи намного проворней
И укус был похож на пчелу
Так сказать - был укус благотворней

Яд и желчь, а ещё тошнота
Загорелись по телу игриво
Неукушенная чистота
Разрослать в многоцветное диво

У мангуста стальная душа
Он прекрасен но слишком наивен
Он подходит к змее не спеша
...
15:54  08-04-2026
: [2] [Децкий сад]
А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень
С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов
И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель
Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв

Вы спросите: В чём пустота?...
14:16  06-04-2026
: [0] [Децкий сад]


На руках у папки словно зайка
Не сидеть уж больше ни шиша.
Эта радость дальше улетай-ка
Жизнь большого тоже хороша.

Малышу родному скажет папка,
-Сядь на плечи лёгкими кило
Покататься если хочешь, лапка,
Стать тебе повыше повезло....
23:23  26-03-2026
: [4] [Децкий сад]
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана,
Травою сорной, чувства проросли,
Нежданно с буйством дикого бурьяна.

Жил жаждой, приголубить, защитить,
Как к роднику, к губам припасть губами
Свить близостью связующую нить,
Не разорвать, которую годами....
12:36  12-03-2026
: [17] [Децкий сад]
/...