|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Бревно
БревноАвтор: Лошадью ходи! Опять этот сон. Вроде не кошмар, а просыпаешься в холодном поту. Вдруг это навсегда? Вдруг конца этому нет? И начала не помню.Кругом вода, мелкая зыбь, и бесконечное бревно, перекинутое с одного невидимого берега на другой. Я где-то посередине. Там неглубоко – дно видно, но слезать с бревна нельзя. Просто нельзя. Без объяснений. Ползу. Уже не один день, наверное. Бревно в сучках, руки в крови. Мне надо на тот берег. Там лучше. Может, меня там даже ждут. И я ползу. Хотя сил уже не осталось. Или я ползу не к чему-то, а от чего-то? Я не помню. Узнаю в конце. Если доползу. И останавливаться страшно. Кажется, если остановишься, то уже не сможешь сделать ни одного движения. Так и останешься посередине. Ветер усиливается. Волны становятся выше, вода темнеет. Лицо обдает холодными брызгами. Джинсы превратились в лохмотья и цепляются за сучки. Но останавливаться нельзя. Если остановишься, вцепишься в это бревно и уже не оторвешь от него руки. Линия горизонта быстро исчезает. Небо и вода становятся одного цвета и меняются местами. Непонятно, назад или вперед я двигаюсь. Наверное, я всю жизнь так ползу. Может, я и не был никогда на берегу. Что там? С чего я решил, что там лучше? Сомнения... А останавливаться нельзя. Произойдет что-то плохое. Еще хуже, чем бревно. Поэтому я ползу дальше. Неважно, куда. Главное - не остановиться. Иначе ветер и соленая вода сделают из меня мумию, и те, кто позади, будут проползать мимо и смеяться – он не дополз. А потом столкнут в воду, и от меня ничего не останется. Я знаю, что сзади кто-то еще есть. И впереди. Я никогда их не видел и не знаю, как они оказались на моем бревне, но они есть. Иногда мне даже кажется, что я слышу их голоса. Одни полны злобы, другие – отчаяния. Они не слышат друг друга. А я молчу, хотя хочется выть. А потом срываюсь. До воды полметра, но подаю я мучительно долго. Я даже не сплю, это забытье какое-то, и понимаю, что это видение, но не могу ни глаза открыть, ни закричать. Как будто кровать под тобой разъезжается в разные стороны, и ты резко проваливаешься, только не в сон, а в реальность, и пытаешься ухватиться руками за края разъезжающейся кровати. И сразу после этого ace of base затягивает it’s a beautiful life. Будильник. Пора на работу. Я никогда не опаздываю. Теги: ![]() -1
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

