Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Память

Память

Автор: Фуа-Гра-бля
   [ принято к публикации 14:09  02-08-2008 | Француский самагонщик | Просмотров: 857]
Помнить, просто помнить может каждый мыслящий.

Умело управлять мыслями посложнее, на мой взгляд.

А выстраивать ассоциативный ряд так, чтобы жизнь была видна тебе, как и большинству

тех с кем ты, якобы, одинаково мыслишь – это уже из раздела социологии.

Всего не перечесть или не пересчитать, или не перечувствовать. Но, как мне однажды было сказано, в шутку, как бы между делом: -“Но к этому надо стремиться”.
Так вот странным образом принимаешь отеческий юмор, как руководство к действию.
Музыка теперь для меня *одно из важнейших искусств*, я невольно сплел свою паутину, гремучую смесь из мелодий, визуального ряда (тех самых ярких картинок), и памяти. Для себя, для мыслей, для памяти, для себя ли… Стопки дисков без обложек и подписей, как мысли в определенном беспорядке, безо всякой, казалось бы, очереди попадают в эфир. И тут понимаю, что именно с этой мелодией я прожил несколько незабываемых моментов, а с этой мы радовались солнцу. А, к примеру, пару, тройку дисков сменишь, и вот я качу по брусчатке Владимирской, ага здесь он мой перекресток, тут направо… А бывало, что на этом такте немного надавив на газ, вспоминаешь бульвар с раскидистыми ветвями, и никаких машин, а ты топаешь сильными ногами так, в такт, что голуби, которых ты изредка прикармливал, нерешительно хлопают крыльями по пыльной мостовой.
Или вот эта «наркоманская» музыка, так легко воспринимаемая мною без единого кристаллика. Или «музыкальная сага» про волшебный поезд, уши надел и сиди балдей…
Главное все ж не это, а то, как прекрасен этот мир, так искусно сотканный из звуков, чувств и ощущений. Без людей это просто тишина, звуковой вакуум, лишенный точки отсчета, начала памяти. Любовь есть мир, а счастье - это чувствовать этот мир без помех эфирного шума.

Жизнь коротка, а музыка прекрасна! (Аксенов)


Теги:





-2


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....