Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Не ждали...

Не ждали...

Автор: Mr.Shoes
   [ принято к публикации 17:31  13-08-2008 | Raider | Просмотров: 1016]
За стеной офиса раздался легкий гул шагов, который стал медленно нарастать по мере приближения неожиданного гостя. ОНА оторвалась от монитора компьютера и прислушалась.
«Менты!», - подумала ОНА.
«Нет! Какого хрена им тут делать в полдевятого вечера, да еще на шестнадцатом этаже? Они свою задницу-то и на пятый с трудом подымут, а тут 8-30, тем более пятница. Нет не они!»
«Налоговая!......Не тоже врядли. Я ж только на той неделе им магарыч отнесла. Чтоб он им поперек горла встал ироды!»
«Ну тогда точно «крыша»! Ох, Господи ну что ж я тебе грешная такого сделала, что ТЫ шлешь на меня этих тупоголовых алигофренов, которые не то, что предложениями изъясняться не могут, а элементарно двух слов связать не могут. Сейчас как всегда начнут мычать что-то невнятное, а мои нормальные человеческие ответы на их бред будут воспринимать ответами Нобелевского Лауреата и долго после них тупить…бесят, ПТУшные отбросы, мать их!»
Но, ритм шагов становился все более размеренным. В нем не слышалось шарканье присущее браткам «Алигофренам», нервозности «Ментов» и наглости «налоговиков» крахоборов.
«Не может быть!»о_О,- удивилась ОНА.
Она сразу узнала, кто будет этот незваный незнакомец в ее кабинете, его легкую необремененную проблемами жизни походку она бы узнала из тысячи. И ее невидимая шкала настроения не скатилась вниз на незримый десяток делений, как это бывало, когда ей мешали творить свои шедевры, а наоборот резко поползла вверх. Так как она знала, что каждый ЕГО приход это заряд тем волшебным позитивом, что позволяет творить лучшие её произведения. Заряд того, что раскрывает те грани души, которые возносят тебя на запредельные высоты и разрывают рамки сознания. Открывая его и подставляя по тот незримый поток воображения, что спустя время изливается нескончаемым потоком текста на сотни и сотни страниц бумаги, заставляя читателя ни спать ночами, часами просиживать в переполненной ванне, либо абсолютно забыв про свою станцию в метро и уезжать чуть ли не в совершенно противоположную сторону.
ОНА твердо знала, что после сегодняшнего визита не пройдет и двух-трех дней и на свет появиться её очередное детище, которое взорвет столичные книжные магазины и заставит всех модных продюсеров города забыть про здоровый сон и пищу и сбившись с ног и заставляя свои мобилы накаляться от бесконечных переговоров, искать очередного инвестора с мегабаблом для снятия фильма по ЕЁ чудопроизведению. Она давно заметила пользу от этих визитов по всем параметрам и была не против более частых свиданий с НИМ, но жизнь штука упрямая и распорядилась иначе. И смирившись с таким раскладом, она просто приняла все как есть. Она не искала с НИМ встречи, не заваливала его письмами на «мыло» и не караулила в асе. Они были взрослыми и самодостаточными, и понимали что это лишнее. ЕСТЬ только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. ОН сам ее находил!
В дверь неловко постучали, будто на двери висела табличка «Мастерская шедевров» не беспокоить». Хотя на самом деле там висела позолоченная табличка с надписью «Главныр редактор» с ЕЁ инициалами.
ЕЁ пульс слегка участился.
- Открыто!, - не своим голосом выдавила из себя наша героиня.
Дверь отворилась и ОН вошел. В глаза бросилась вечно не сходящая с его лица УЛЫБКА. Иногда ОНА думала, что он спит с улыбкой, а после всегда улыбалась, т.к. такая картина фантазии не могла не навевать радость.
Их глаза встретились, но никто из них так и не решался нарушить повисшее в воздухе неловкое молчание, пахнущее ЕГО любимым KENZO. ОНА понимала, что молчание затягивается и пора как-то уже разряжать ситуацию, но тут ОН произнес:
- Скучала, мерзавка?,- сфамильярничал ОН.
Он не сказал банально «Привет» или вечно бесящее «КАКДЕЛА» и не выкинул очередную из своих шуточек, а просто ударил в лоб: «Скучала,мерзавка?»
«Вот ты сволочь! - подумала ОНА. – Он еще и издевается. Конечно, конечно я скучала. Кабель ты породистый ты же прекрасно знаешь, как здорово мне с тобой, а если б ты еще знал какие я, потом после тебя перлы выдаю, ты б мне счета, потом выставлял за услуги»
- Не дождешься!!!,- съязвила она.
Они улыбнулись и поняли друг друга без слов.
Вечер обещал быть удачным………


Теги:





1


Комментарии

#0 18:44  13-08-20083zzzTyle    
Рубрика точно подобрана.
#1 19:53  13-08-2008гадцкий Папа    
дажи ни гамно, а прста - фуфло.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
11:55  25-06-2025
: [0] [Х (cenzored)]
Житейские хлопоты


Однажды воры, желая похитить овец Спиридония, забрались в его сарай с животными и спрятались, приуготовляясь.
Однако скоро явился сам Спиридон, и принялся поучать животных в своей излюбленной манере.
Воры, открыв свои грешные рты, восстали средь стада, говоря: – Что вы, Батюшко, такое делаете?...
03:22  24-06-2025
: [0] [Х (cenzored)]
Со школьных лет знакомы эти лица.
Я перед ними графоман простой.
То Пушкин вдруг во мне зашевелится,
То Чехов крякнет, то всхрапнёт Толстой.

Не спится классикам пера и мысли.
Хотя как раз на лаврах почивать.
И душу мне грызут тщеславья крысы....
09:37  22-06-2025
: [2] [Х (cenzored)]

Рыбак Васька Горбунков поймал здоровенную щуку, распотрошив которую, он обнаружил прекрасные вставные челюсти, которые, в свою очередь, он преподнёс своей тёще в виде подарка. Конечно, не просто так, потому что просто так тёщам дарят только гроб и место на кладбище....
Как живопись больна супрематизмом,
Так и душа болеет лунатизмом.
Со мною, что ни ночь, одно и тоже:
Страсть к перемене мест мне сердце гложет.

Со мною, что ни ночь, одно и тоже:
В ночном тумане я брожу, как ежик.
И, словно груши, бью тогда баклуши....
07:58  18-06-2025
: [2] [Х (cenzored)]
Про что стихи твои? Про невозможность счастья.

Про то, как по ночам страдают соловьи,

Как жизнь и ты любил, в ней принимал участье,

И бабочек сачком с Набоковым ловил.



О том, как вниз летел, (запутывались стропы),

Как нë...