|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Я вышел из окна
Я вышел из окнаАвтор: Mardeba Я вышел из окна.Показалось, что тело поднялось высоко-высоко и коснулось серого облака, стряхнув с него пыль и запачкав локоть пиджака. Затем меня резко тряхнуло и несколько раз неразборчиво перевернуло в невесомости моего космоса. Туфля соскочила с ноги и улетела прочь вертя развязавшимися шнурками как пропеллерами. Я помахал ей вслед и даже взгрустнул. У состояния невесомости закончилось время и грубый женский голос попросил для продолжения вставить монетку. Я покапался в карманах и обнаружил лишь пачку жвачки. Выдавил подушечку на ладонь, положил в рот и представил, что сейчас вовсе не жую жвачку, а курю крепкую сигару и от воображаемых клубов дыма заслезились глаза. Пи..пи..пи...и невесомость оборвалась отпустив меня вниз. Ух, ветер в лицо и раздувает щёки, я наверное очень глупо сейчас выгляжу. Там маленькие огоньки электричества, а может это людские лица сияют счастьем и любовью. Мне этого не понять, или я только что понял, за несколько секунд до неминуемой гибели. Падаю и разглядываю себя со стороны: неухоженные волосы, не очень длинные, да и короткими не назовёшь; большой нос; пустые серые глаза; грязная туфля...ничего интересного, никому не интересный, а в первую очередь себе, если однажды ты становишься себе не интересен, то жизнь теряет смысл...мятые брюки...какие красивые люди там, как же красиво они сияют...грязно-белая рубаха вылезшая из брюк; лицо, мне показалось, что оно тоже сияет так же как и у людей внизу; чёрный пиджак с пыльным локтем, я попытался его отряхнуть, забавно я так жалок, но кажется я себе нравлюсь...Бум ..Гаснет сияние лица заливаемое кровью, секунда дикой боли, тело ломается об асфальт и превращается в кашу - ещё несколько секунд боли, пока жив ещё мозг. Но несмотря на это, моя душа освободившаяся от оболочки улыбается глядя на сияющие лица окруживших. Она поднимается высоко-высоко, касаясь облака, только пыль в этот раз уже не пачкает локоть пиджака. Кружиться в невесомости. Грубый женский голос просит вставить монетку. Душа улыбается. - У меня безлимитный тариф,- шепчет она и улетает прочь подгоняемая мрачными лицами людей внизу. Теги: ![]() 1
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

