Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Little fish opera

Little fish opera

Автор: Вареник
   [ принято к публикации 15:16  28-08-2008 | я бля | Просмотров: 1083]
UVERTURE
Тихо и нежно шумели волны миллиарды лет, а киты так и не просекли основной фишки дарвиновской эволюции. И продолжали умирать уже без участия людей. Уносили в лету тонны невысказанных мыслей, рождавшихся в их мозгах. А Море плакало в песчаные берега о потерянных великих мыслях.
Занавес поднимается
Два кита расположились на подушках, у столика безвестной чайханы. Как они оказались тут и что с ними происходит им неизвестно. Их взгляды скользят по новой реальности, не в силах уложить скудные визуальные впечатления в свои гигантские мысли. Вокруг бетонно, сыро, зябко и ещё непонятно как. Но выпивка и изменённое сознание делают своё дело, позволяя существовать в реальности морского лаунжа.

* * *
- Скажи мне, настанет день, когда мы умрём?
- И да, и нет. Дни разные. Пей, пожалуйста.

* * *
- Красиво как, а?
- Ты о чём, о воде со стен?
- Да нет. О рыбах. Видишь?
- Вот этих?
- Ну да.
- Вот песдец.

* * *
- Ты слышишь, что они говорят?
- Я?
- А кто же?
- Я нет.
- Я да.
- И что же?
- Они говорят о море. Если они долго находятся тут, им порой кажется, что шум при¬боя за стеной – это шум их собственной крови. Они говорят, что море не имеет цвета, как и рыбья кровь. И как их кровь, так и море зависят от цвета неба. Они говорят про облака, но так тихо и таинственно, что ничего не понятно.
- Сейчас дождь пойдёт.
- Он уже идёт.
- Ой, правда. Сейчас достану зонт.
- Хер с ним, давай помокнем.
- Хер с тобой. Наливай…

* * *
- Попроси их заткнуться. Слышишь! А то я с ума сойду.
- Хе-хе. А мне нравится. Да и что я им скажу?
- О-ёй. Тогда налей ещё.

* * *
- Что, если нас найдут, что, если за нами придут? Что будет?
- Ну, ты удолбалась! Мы же киты. Мы не люди. Ку-ку!
- Прости, забыла. Привычка к прошлому. Уже всё в порядке.

* * *
От кого: an21es@mail.ru
Кому: little5i5h@pacific.com
Дата: 11 Сентября 2001 г. 08:45:44

Little fish flying in the room
(or Inbox)

Fish show me life.
Fish tell me: “why”?
Fish show me DOME.
Fish tell me: “SLONE”.

Did you can see there?
Did can hear too?

I will go on road near.
That big way those men DO.

P.S. If you can hear, what fish want to tell you, you will understand life better.

* * *
- Всё. Мы мертвы.
- Да уж.
- А смерть нежная и незаметная.
- М-г. Рыбья какя-то…

Занавес опускается

CODA
Иногда в середине ночи человек одиноко выходил на полосу прибоя. Садился на привычный камень и медленно скользил взглядом по лунным рекам и озёрам. Начиная разговаривать с луной, он прятал глубоко в себе признание, и долгими часами нес всякую чушь, боясь сказать ей: «Я люблю тебя.» На рассвете Луна, попрощавшись с Солнцем, уходила. А он чувствовал как шум прибоя становится шумом его крови.


Теги:





1


Комментарии

#0 00:06  29-08-2008Жан Аливье    
По мне так офигенно. Единственно, с чем можно не согласиться, это - скудные визуальные впечатления в свои гигантские мысли. Наверное, наоборот?

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....