|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - об опытах трудоустройства
об опытах трудоустройстваАвтор: Pitches Не знаю, кому как, а мне с устройством на работу везет особенно.Последний курс института, бумажка с подписями - свободное посещение, дебильное убеждение в том, что все люди - хорошие, просто кого-то недопоняли, кого-то перепоняла, мда... полный идиотизм. Честно себе призналась - писатели, даже квалифицированные, никому, че-то, не нужны, а посему - пойду на самую стартовую должность, вся такая полная сил и желания работать. Кликала по всем кнопочкам, писала прикрепительные письма, прям-таки ах! О да. Первое собеседование. Личный помошник директора крупной фирмы. Сначала, блаблабля, опыт-возможности-и прочая-хуйня, вся в офисном костюме. На все отвечаю правильно. Прошел час. - А переведите-ка нам этот текстик английской деловой переписки. Да раз плюнуть. - Ой, как хорошо. А еще вот этот, вот этот, и вот это небольшое письмо (ну на два листа А4) (медленно закипаю, утираю капли со лба, шел четвертый час собеседования. Думаю - ну ни хера себе тут тестик так уж тестик на прием помошником...) Плелась домой вся трупом. Итог такой - не берут. Причина - цитата директора: "Девочка, конечно, умная, но у меня жена и ребенок, мне тут красивые бабы - лишние соблазны - не нужны". Ну я сначала просто с мыслью - бляяя... потом подышала на 10, настроилась на нужный лад - значт, не мое, значт не время, все вокруг тленно, улыбайся, ощущай себя частицей мира... Собеседование второе. Ассистент маркетолога. Поговорили, обсудили, все нам обеим удобно с директором, друг другу подходим, и вообще начать хоть завтра, но... Есть небольшое НО: - Вы поймите... Нам молодые здесь не очень нужны.. мужчин здесь мало, а конфликтов в офисе не хочется... вы только меня поймите правильно, хорошо? Тут уж я че-то напряглась. Иду вся такая, вроде, с высшим обр-м, двумя языками, ну и ваще не особо-то тупая, а тут блять-вот-такая-вот-хуйня на каждом шагу. Пару сеансов уверенности в себе, все хорошо. Главное - верить. Иду на третье. Сеть крупнейших ресторанов Москвы, зарплата, предлагаемая, нет - вы послушайте - зарплата 18тыщ - но нам все ни по чем - ИДУ! Хочу работать! Хочу опыта! Хочу - и хоть за 18, ну и хуй с ними, деньги - не главное. Заполнила сотню тысяч анкет, напротив - громоздкая ичар-баба. Рассказываю я, значит, об опыте работы, о причинах, почему к ним хочу. Говорю - все по делу. Она периодически поднимает на меня свои неудовлетворенные глаза и недотраханную сущность. И потом... Потом, бля, говорит!!!! - Милая девочка. Поверьте опыту женщины, которая проработала в ичар 10лет. Вот я смотрю на вас и понимаю, что вы всю жизнь со всеми конфликтуете. В любом коллективе. Все, что вас заботит - собственная внешность и мужчины. Так что вы идите куда-нибудь, в другое место, у вас все получится. Мило, сука, улыбнулась, и ушла. А я сидела со своими никому не нужными мыслями - ведь никогда ни с кем не ссорилась, живу в гражданском браке, на внешности не задвинута... Шла от маяковской до белорусской, и так блин паршиво стало. Идет человек, куда угодно, с двумя языками, опытом, желанием работать, за любые деньги - а никому нахер это не надо. Нечестно, черт. Напилась вечером одна в баре, настроилась на позитивный лад. Но все равно хрен знает что понять могу в этом - как ни крути прекрасном - мире. Теги: ![]() 0
Комментарии
Попробуй в следующий раз прикинуться дурочкой. Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


Написано легонко так.Слово "перепоняла" понравилось
*смайлище*