Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Банальщинка

Банальщинка

Автор: Transcendent INC.
   [ принято к публикации 14:47  03-09-2008 | Француский самагонщик | Просмотров: 1336]
Этим утром, в груди порхало приятное, обоснованное исключительно календарным числом, волнение. 1 сентября! Я вылез из под одеяла, пофыркивая от холода. Парочка движений руками – типа зарядка, и на кухню. Там с матюгами захлопнул форточку, врубил электрочайник. Табуретка даже сквозь штаны морозит задницу, утренняя сигарета напоминает о фильме «Шестое чувство» – выдохнув дым, я прохрипел:
- Я вижу мертвых людей…
Смех переходит в кашель курильщика. Представляя это зрелище со стороны я ржу еще сильнее. Агония смеха и кашля длится секунд десять. В конце концов, я замолкаю и задумчиво смотрю в окно. Давно не драеные стекла выдают картину первого дня осени: солнце уже холодное, деревья еще зеленые. По асфальтированным, влажным после ночного дождя дорожкам, за ручку с мамами и папами спешат школьники с букетами. И что-то щемит в груди, когда глядишь на залитый солнечным светом двор, на грязные лужи, на застывшие в холодном воздухе клены и людскую суету. Надо вдохнуть.
Я оделся и вышел на улицу. Перешел проспект, наслаждаясь холодным воздухом и жизнью. У метро остановился и закурил еще одну сигарету. Лепота! Обычный поток людей раскрашен всевозможными студентами и студентками. На сердце как-то сразу веселее. То ли потому, что у них впереди учебный год, обязаловка, закостеневшие в своем принципиальном отставании от жизни и принципиальном чистоплюйстве преподы. То ли просто радостно от вида цветущей молодости и распиздяйства. Взгляд выискивает мини-юбки. На улице свежо, но прекрасному полу холод нипочем. Вяло оцениваю проплывающих передо мной как на подиуме девушек: эта ничего, эта отстой, а эта… О, Господи! Нимфа, принцесса… А эта отстой.
Сигарета кончилась. И я пытаюсь придумать что-нибудь эдакое. Может после рабочего дня созвониться с другом и отправиться цеплять «чик»? Или просто побухать. Нет, так эту волну уже не поймать. Лучше пойду бродить по городу, пройду весь центр, прошвырнусь по набережным, и долго буду топтать ботинками пыль и грязь промышленных районов, в которых в силу хорошей и доброй традиции мне предстоит заблудиться.
Ну а пока чашечка дешевого кофе из ларька-забегаловки и, как ни банально, снова сигарета. У меня еще есть время, прежде чем беспокойство по поводу очередного опоздания на рабочее место возьмет под контроль мою голову.
Я щурюсь на холодное солнце. Только бы вечером не пошел дождь…


Теги:





1


Комментарии

#0 20:14  03-09-2008suitor    
Мне нравится, если честно... Иногда встречаются коробяще невтемные слова, но в целом.. Легко, как раз под происходящее... Только дождя избегать не надо. Это все-таки с неба вода)))
#1 00:16  04-09-2008Transcendent INC.    
Спасип)
#2 10:25  04-09-2008viper polar red    
Согласен с первым каментом. Излишнее увлечение автора красивыми оборотами, сослужило ему дурную службу. Обороты получились нихуя не красивыми, а калечными и тяжеловесными. Написал бы попроще, получилось бы в самы раз. Мысль, в общем то понятна, но исполнение оставляет желать лучшего. Хорошо ещё, что объём удобоваримый.
#3 10:29  04-09-2008    
только не очень понятно зачем написанно.
#4 10:46  04-09-2008рыбка    
жжж... и это... минздрав предупреждает...

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
На леса извечно Русь наша тароватая.
Это замечал не раз каждый в ней поэт.
Вот о клёне кто писал? Например, Ахматова;
О берёзах пели все - Заболоцкий, Фет...

А Есенин, молодец - и о тех, и этих пел,
Собирал он, как грибы, из рогож стихи,
И на клёнах воровал яйца, хулиган, пострел,
Слушал сверху, негодяй, хриплый звон ольхи....
06:02  03-07-2025
: [2] [Графомания]
Жизнь мотыльком порхает вечно,
Но пропадает ни за грош.
Все быстротечно и конечно.
И мы с тобой помрём. Ну что ж!

Так схожа с марафонской гонкой
Жизнь человеческая в нас.
На свет является подёнка.
И умирает через час.

Судьбою человека вертишь
Зачем, Создатель глупых снов?...
06:29  30-06-2025
: [1] [Графомания]
Полно июня утро влажных вздохов,
И краски акварельные свежи.
Не важно где - в Москве, в катарской Дохе -
Сильней горят у Бога витражи.

И пятна розовые голубеют,
А голубые розовым грешат.
Хохлы, арабы, москали, евреи
Сопят во сне и не выходят в чат....
08:51  28-06-2025
: [2] [Графомания]

Если Пушкин после первой встречи
Светской даме не писал стихи
Нафиг знатной черный человечек
Без ей посвящённой чепухи.

Всласть Есенин трахать мог дежурно
Кого только вышло повстречать.
Пусть стишок окажется культурным
Только не про пугало опять....
14:42  24-06-2025
: [5] [Графомания]


Пришел за полночь вымолвить на ушко,
-Одну тебя лишь ласково люблю.
А ты змеёй шипеть собралась ушлой,
-Давай сначала кровушки попью.

-Собой владеть попробуй ради Бога
Подарок мой порвёт неровен час.
Взирает он на змей гремучих строго
Мангусту жить понравится у нас....