Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Банальщинка

Банальщинка

Автор: Transcendent INC.
   [ принято к публикации 14:47  03-09-2008 | Француский самагонщик | Просмотров: 1442]
Этим утром, в груди порхало приятное, обоснованное исключительно календарным числом, волнение. 1 сентября! Я вылез из под одеяла, пофыркивая от холода. Парочка движений руками – типа зарядка, и на кухню. Там с матюгами захлопнул форточку, врубил электрочайник. Табуретка даже сквозь штаны морозит задницу, утренняя сигарета напоминает о фильме «Шестое чувство» – выдохнув дым, я прохрипел:
- Я вижу мертвых людей…
Смех переходит в кашель курильщика. Представляя это зрелище со стороны я ржу еще сильнее. Агония смеха и кашля длится секунд десять. В конце концов, я замолкаю и задумчиво смотрю в окно. Давно не драеные стекла выдают картину первого дня осени: солнце уже холодное, деревья еще зеленые. По асфальтированным, влажным после ночного дождя дорожкам, за ручку с мамами и папами спешат школьники с букетами. И что-то щемит в груди, когда глядишь на залитый солнечным светом двор, на грязные лужи, на застывшие в холодном воздухе клены и людскую суету. Надо вдохнуть.
Я оделся и вышел на улицу. Перешел проспект, наслаждаясь холодным воздухом и жизнью. У метро остановился и закурил еще одну сигарету. Лепота! Обычный поток людей раскрашен всевозможными студентами и студентками. На сердце как-то сразу веселее. То ли потому, что у них впереди учебный год, обязаловка, закостеневшие в своем принципиальном отставании от жизни и принципиальном чистоплюйстве преподы. То ли просто радостно от вида цветущей молодости и распиздяйства. Взгляд выискивает мини-юбки. На улице свежо, но прекрасному полу холод нипочем. Вяло оцениваю проплывающих передо мной как на подиуме девушек: эта ничего, эта отстой, а эта… О, Господи! Нимфа, принцесса… А эта отстой.
Сигарета кончилась. И я пытаюсь придумать что-нибудь эдакое. Может после рабочего дня созвониться с другом и отправиться цеплять «чик»? Или просто побухать. Нет, так эту волну уже не поймать. Лучше пойду бродить по городу, пройду весь центр, прошвырнусь по набережным, и долго буду топтать ботинками пыль и грязь промышленных районов, в которых в силу хорошей и доброй традиции мне предстоит заблудиться.
Ну а пока чашечка дешевого кофе из ларька-забегаловки и, как ни банально, снова сигарета. У меня еще есть время, прежде чем беспокойство по поводу очередного опоздания на рабочее место возьмет под контроль мою голову.
Я щурюсь на холодное солнце. Только бы вечером не пошел дождь…


Теги:





1


Комментарии

#0 20:14  03-09-2008suitor    
Мне нравится, если честно... Иногда встречаются коробяще невтемные слова, но в целом.. Легко, как раз под происходящее... Только дождя избегать не надо. Это все-таки с неба вода)))
#1 00:16  04-09-2008Transcendent INC.    
Спасип)
#2 10:25  04-09-2008viper polar red    
Согласен с первым каментом. Излишнее увлечение автора красивыми оборотами, сослужило ему дурную службу. Обороты получились нихуя не красивыми, а калечными и тяжеловесными. Написал бы попроще, получилось бы в самы раз. Мысль, в общем то понятна, но исполнение оставляет желать лучшего. Хорошо ещё, что объём удобоваримый.
#3 10:29  04-09-2008    
только не очень понятно зачем написанно.
#4 10:46  04-09-2008рыбка    
жжж... и это... минздрав предупреждает...

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
12:19  02-04-2026
: [0] [Графомания]

Нету в пьянке никакой
Радостной практичности
Если мысли в пустоту
Ветер унесёт.
Пить действительно на кой
До распада личности,
Кинув рифмы красоту
Ножками вперёд?

Сам Есенин у людей
Лишь недоумение
Вызывает до сих пор
Пьянством без конца....
19:48  01-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
11:05  24-03-2026
: [3] [Графомания]

Тащил он много лет судьбы телегу
Себя разминкой утренней не муча.
Теперь же врач советует с разбега
Врываться в утро не мрачнее тучи.

Настолько сердце вряд ли износилось,
Чтобы лекарства выписать бедняжке.
Мол прояви без лени к телу милость
Пока пробежки утречком не тяжки....
20:20  22-03-2026
: [0] [Графомания]
Вышел я из двуногого мудака,
Пережив кроманьонский оргазм?
Но от мыслящего тростника
Есть во мне мой божественный разум.

Оттого-то мне машут деревьев вершины,
Просто, без приглашения, сами;
И подмигивают без причины
Пни невидимыми глазами....
00:18  16-03-2026
: [0] [Графомания]

-Под красивости рассвета
Сны заканчивать пора
Пересматривать в согретом
Бодром городе с утра,
-Говорит весна ласкаясь
-Зря ль нагнала теплоты.
Сам лети как будто аист
За улыбками мечты.

-Ты весну поменьше слушай,
-Напевает крепкий сон,
-Если ты меня нарушишь
И помчишься на поклон
Поскорей мечте навстречу,
То получишь ты взамен
Снова лишь пустые речи
О намётках перемен....