Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - солнце

солнце

Автор: sand
   [ принято к публикации 21:35  07-09-2008 | Француский самагонщик | Просмотров: 1316]
Солнце. Палящее, знойное, улыбающееся…Жарко, а ведь этим летом было так холодно. Оно гладит меня своими лучами. Ну конечно, это же его тепло…как я раньше не могла до этого додуматься…прикосновения всё менее ощутимы…нет…постой, не уходи…звон будильника….ещё одно утро…пора вставать
Странно, сегодня опять пасмурно…хотя, чего тут странного…глобальное потепление давно уже забыло про жителей архары. Опять вставать, мыться, чистить зубы, давить тараканов в голове….в очередной раз повторять себе, что он уже никогда не вернётся….ведь его больше нет…и снова давить тараканов, гнать их от себя….чтобы хоть как-то создать иллюзию жизни…
Да, когда-то мы вместе купались в лучах солнца….правда, тогда была зима. Жуткий мороз, а он так и проходил всю зиму в осенней курточке….не было времени сходить в магазин….смешной….и что самое интересное, когда я купила ему его любимую Коламбию (специально выбрала «усовершенствованный осенний вариант», он сразу свалился с простудой….полное отсутствие логики его организма). Зимой было своё зимнее солнце…..оно не грело, но зачем мне его тепло, когда моё солнце было рядом. Наверное, и во снах он приходит ко мне в таком образе…ведь именно так я его и называла: «Солнце, может все-таки хватить уже чертить…пицца стынет».
А потом его вдруг не стало…ведь ежегодно на дорогах гибнут тысячи людей...О том времени мало что помню….помню только, что шел дождь…после этого и солнце стало бутафорным…..этакий восковой апельсин из кабинета биологии…
Так, хватит! Совсем потеряли страх! Расползлись по моей голове, сероклеточные тараканы…Пора опять травить вас мозговым дихлофосом.
Ну-с, приступим: Ты думаешь, ты особенная…..Типа самая несчастная и покинутая…И тебе себя очень жалко…а к тому же хочется, чтобы весь мир на тебя смотрел с состраданием. Думаешь, одна такая? Ты же здоровая, нормальная баба! Руки-ноги есть, вроде даже и мозга немного осталось…иначе тарканов бы не было….они бы давно повесились, как мышки у тебя в холодильнике! Ты же ЖИВАЯ…и надо жить….к тому же, твой новый знакомый хороший парень…ну и что, что не греет….а ты приобрети масляный обогреватель…И вообще….пора на работу!!!
Голос из приемника : «..поверь, это солнце взойдет ещё не раз »…..и, на последнем дыхании, таракан цитирует Блока … как долго ждать и как трудно дождаться….


Теги:





0


Комментарии

#0 01:45  08-09-2008Жан Аливье    
Последнее время совсем как-то мало тараканов в зоне видимости. И это не странно: их травят, они уходят и исчезают.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....