|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Простая и нужная работа
Простая и нужная работаАвтор: мои яйца "Вот как, оказывается, люди умирают от удара электрическим током" -мелькнула в голове последняя мысль. Потом потемнело в глазах и обморок вытеснил из моей головы горящую адским пламенем дугу, широко раскрытый от удивления, беззубый рот деда и его прыгающую по полу вставную челюсть. Мы сидим за столиком в летнем кафе, не спеша едим мороженое и любуемся огнями вечернего города. Я то и дело пытаюсь прекратить молоть какую-то чушь про женские журналы, сосредоточиться и сказать ей, как люблю ее. Я чувствую, как она ждет этого и ее глаза уже ответили мне: "Я тоже тебя люблю" на так и не произнесенное вслух признание. - Дед, иди ты на хуй, я сейчас Мишку из цеха пришлю - вырвал меня из забытья громовой голос начальника, - предохранитель не можешь заменить по-человечески! Я так и не сказал ей. Так и не сказал, а теперь уже и не скажу. От воспоминаний сжалось сердце. - А ты, студент, спишь на работе? Привыкай к рабочим будням. Нехер гулять по ночам - снисходительно отчитал меня начальник. По его глазам, однако, было ясно, что это последнее предупреждение. В первый мой рабочий день после института. Полутемную, грязную и холодную, провонявшую портянками будку лихо подбрасывало на ухабах. Мой напарник, ловко прицелившись, опрокинул в себя очередной стакан водки, - Шо смурной такой, студент? Щя приедем, кабель сделаем, я тя к бабе одной отведу. Она тя развеселит - пообещал новый знакомый. Захотелось разбить недопитую бутылку об его затылок. "А почему бы нет?" - глумливо поинтересовался внутренний голос. "Ты же лузер, иначе ты не оказался бы здесь. Соглашайся, теперь тут твое место". - Плесни и мне тоже - смягчился я. После стакана Пшеничной стало тепло и уютно. Лицо напарника уже не казалось таким противным. Он ведь хотел помочь мне, как мог. Мы простые русские люди едем делать настоящую мужскую работу. От этих мыслей слезы облегчения и радости навернулись на глаза. Как легко и просто можно жить! - Слышь, а далеко эта твоя баба живет? Теги: ![]() 0
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

