Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Какой ты хочешь меня увидеть?

Какой ты хочешь меня увидеть?

Автор: Jess
   [ принято к публикации 23:52  16-09-2008 | Француский самагонщик | Просмотров: 957]
Что есть я? Какой ты хочешь меня увидеть?
Да, я не хочу есть и я совсем забыла сегодня о пище. Чтобы есть - надо чувствовать вкус или испытывать животную тягу поглощения. Надо чтобы тело было живым и пульс считал калории, разнося их по клеткам и наполняя самую большую клетку - тело - пульсирующей жизнью, взятой взаймы извне. Да, я не хочу пить и я выпила только чашку кофе за последние сутки. Я просто не вижу смысла в том, чтобы по невесомости ощущений змеилась холодной ртутью жидкость, утяжеляя их. Да, я не хочу спать. Я нахожусь в полутрансе и воспринимаю мир необычайно четко, я только сейчас поняла, что на осыпающейся побелке потолка видны все лунные кратеры, а пыль на полу превращается в бархат, если едва-едва касаться ее кончиками пальцев. Я испытываю почти экстаз, считывая руками пыльные руны с линолеума. Да, я не хочу одеваться. Мне не холодно, потому что холод проходит насквозь, он проходит через кожу и душу, не как через форточку, а как через сито. Да, я не хочу двигаться. Я просто примерзла к этому бархату и никак не могу понять к чему люди меряют свое пространство шагами, когда мысль летит бесконечно далеко. Да, я не буду пить таблеток. Я считаю болезнь продолжением тела, его частью, его состоянием и не буду ее баюкать наркотиками лекарств. Да, я всегда сначала скажу тебе да. И сделаю наоборот. И буду долго объяснять почему, сплету вереницу красивых штампов, уложу в обертку шуршащих нежных слова и потоплю в своих глазах любые твои сомнения.
Я - зеркало. Я отражаю тебя. Я пропускаю холод и не плавлюсь на солнце. Я чуть туманюсь соленой водой, но никогда не допускаю фальшивых изображений. Какой ты хочешь меня увидеть? Придумай для меня жизнь и я стану живой. Сейчас я отражаю стены, и лампу над головой, и последнего пьяного осенним дождем комара - не удивляйся что я статична. Я буду отражать твои мысли, взгляды, желания и мечты, впитывая взамен твое дыхание. Если передо мной зажечь свечу, то увидишь на своем отражении ее танцующие отблески и завороженный вспыхнешь сам. Не разбивай меня, а если увидишь паутинку треснувших мыслей на беспечной глади - больше не смотрись. Но потом, когда все кусочки срастутся в зеркальный панцирь над душой, я опять задам тебе вопрос - Какой ты хочешь меня увидеть?


Теги:





-1


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....