|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - М-52 (Чуйский тракт фарева!!)
М-52 (Чуйский тракт фарева!!)Автор: А.Виноградоff Иду по дороге…Иду по дороге и вспоминаю, как шел по федеральной трассе М-52 (которая еще называется Чуйский тракт) где-то в верховьях республики, недалеко от Усть-Коксы. Я молод, энергичен, немного пьян (правда, с тех пор, еще долгое время это было моим привычным состоянием) и очень весел! Мы вчера отыграли концерт в одном из районных центров и возвращаемся домой на университетском автобусе. Автобус сломался по дороге, а я и вокалист моей тогдашней группы пошли пешком, так, чтобы прогуляться. Автобус починят минут через 20, а нас совсем не впечатляет тупо жарится на солнце и ждать, пока мы тронемся в путь. Они нас обязательно догонят. Мы не шли вместе - каждый шел по-своему, углубившись в собственные мысли. Замечаю, прохладный ветерок приятно ласкает разгоряченное тело, словно кто-то включил рядом кондиционер. Лето. Точнее начало августа. Трасса змеей уходит в перспективу между горизонтами, вокруг величественные горы, а, обернувшись назад, можно увидеть наш сломавшийся автобус и группу музыкантов вокруг него страдающих похмельным синдромом. А я просто хочу идти вперед. Мне нравится эта тишина. Мне нравится, что я чертовски далеко от дома, по крайней мере в 8 часах езды. Я вдыхаю полной грудью горный воздух, и кажется, не могу им насладиться. Я поднимаю голову и растворяюсь в синем небе, широко раскинув руки и думаю, блядь, как хорошо! Потом я ложусь спиной на асфальт, и улетаю в стратосферу. Вообще-то привычка лежать на дорогах возникла ниоткуда. Но это моя философия и я ее никому не навязываю. Для меня это определенные ощущения, – вот так я познаю смысл жизни и пытаюсь ответить на глобальный вопрос Вселенной: «Почему?» Всем телом я чувствую энергию дорожного полотна, мне кажется, что я впитываю ее в себя. В голове даже не вмещается цифра: сколько на самом деле проехало по этому месту машин, а тело как будто чувствует спиной каждое колесо, проехавшее здесь. Это особая энергетика. Чувствуешь целую эпоху: смену поколений, государственного строя и черт знает что еще. Все это впитала в себя эта, мною любимая трасса М-52… Я встал, приближался автобус… Теги: ![]() 1
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


На шаткой пироге. Держу в кулаке
Приятные думы про смену эпох...
Я был не один.Но второй,етто,сдох.