|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
ГиХШП:: - Мухо-осенняя меланхолия.
Мухо-осенняя меланхолия.Автор: Rustam Муха между стёкол дохнет,выход не нашла себе. День, другой она засохнет, вот итог её судьбе. Был когда-то май, весна. Мама мухи яйцеклетку, в труп кошачий занесла, позаботилась о детке. Труп кошачий разлагался, вскоре вылупился вскормыш. В мир жестокий пробивался, беззащитненький опарыш. Он крепчал, питаясь кошкой. Возмужал опарыш сильно. Путь по жизненной дорожке, оставлял говном обильно. Из опарыша стал мухой, пучеглазой и зелёной. Труп кошачий дом родимый, он покинул мухой вольной. Он расправил крыльев складки и метнулся ввысь на небо. Весь полёт казался сладким и чарующим моментом. Видел свысока всю землю! Реки, горы, лес, цветы. Воробьём в лобешник треснут, падал долго с высоты. Еле оклемался, выжил! Шок прошёл, стал вновь летать. Снова вольной жизнью дышит. Мух-бабёнок стал ебать. На помойке уважаем. Свежее говно ему! В стае мух непререкаем. За советом все к нему. Кому словом, кому делом. Всем поможет, подсобит. Он своим авторитетом, кого хочешь, убедит. Жил, а старость незаметно к мухе подкралась. Стал он замечать моменты, лучших дней жизнь пронеслась. Осень наступила, холод. Стая мух вся разлетелась. Стало тяжко. Только голод с одиночеством остались. И вот муха та в окне, Между стёкол подыхает. Открыть и выпустить? Ну, нет! Теперь в аду пусть полетает. Мораль стиха понятна и проста. Всё смешанно бывает дом и быт. Однажды взмыв стрелою в облака, Ты камнем падаешь в помойку и забыт. Закрытый в створке окон бьёшься лбом И кто-то за тебя решает быть или не быть. Всё это будет в жизни, но потом. И что нам остаётся? Только жить.. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 09:39 23-09-2008Rustam
ФС,спасибо за рубрЕку! Муху я таки выпустил..Нехай себе живе вильно :) Rustam Да не за что. Очень смешной стих, но я как раз завтракал и чуть не сблевнул. ФС,спасибо за рубрЕку!(с) Это просто жэмчюжына! Макаревич - созерцатель как-то весело писал мы костры и наш создатель греть друг друга завещал прогорим понятно дело но осветим ж души тех любит кто пусть не умело да и тех кто даст утех Между оконных двух рам муха бъётся упрямо... Так вот и я между прошлым и будущим маюсь... 1,2,8,9 - номера строф достойных внимания. Еше свежачок Молнии пронзили темную массу уныния. Все человеки, стоящие снизу, завыли. Сражался огонь с мощью темною, чужеродною, Жгучаю лава стекала в ядро, в преисподнюю. Дохла, поганая нелюдь, сжигалась треклятая. Боже, помилуй! Молитва моя тридесятая.... Весна сквозь булочной витрину
Единым солнечным лучом Собралась в фокусе, и как лучину Меня поджаривала за столом. Янтарный цвет стола из древесины, В янтарном свете отражал тепло, И лак на нём блестел красиво, Подчёркивая книгу — Александр Блок.... Жили мы бедно и единственными сладостями доступными мне были ногти на ногах у моей бабушки. Зато их я мог мусолить сколь угодно долго. Да и бабушка млела, пуская слюни и тихо попердывая когда я делал это. Хорошие были времена. А потом бабушка умерла.... Вороне как-то хуй достался вместо сыра На хуй ворона взгромоздясь (С того и басня началась) С обиды больно клюнула залупу Сидела на хую ворона и скучала Хотела жрать и мысли были все о том От хуя, нехуево так воняло Говном.... |

