|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Весна
ВеснаАвтор: маньяк-романтик Алексей сидел в своей холодной квартире и думал когда все это кончится. Когда закончится зима, принесшая столько несчастий, когда закончатся проблемы на работе, не дающие ему спокойно спать, когда, наконец, закончится депрессия.Эта зима полная одиночества, слез и страданий, выжимала из Алексея последние соки. Казалось, она не когда не закончится, и город вечно будет покрыт грязным и мерзко-рыхлым снегом. Как же он ждал ВЕСНЫ...Ему ничего больше и не надо было, только чтоб ОНА поскорей пришла. Он предполагал, что с наступлением тепла его проблемы растаят вместе со льдом, и побегут ручейками прочь от него. В это сложно поверить, но ему снились сны про скорый приход ВЕСНЫ. Снились деревья, набирающие силу и постепенно зеленеющие, снились птицы возвращающиеся домой с юга, снилось хорошее настроение и отсутсвие проблем. В такие ночи он просыпался, шел к окну и проверял, может снег растял и грязно-серая масса, покрывающая крыши домов, улицы и, казалось, всю планету, исчезла, превратившись в безобидные лужи. Каждый раз видя обратное, ему хотелось кричать, но он возвращался назад, в холодную постель.... Он ждал 1 марта. Надеялся, что наконец ВЕСНА придет в его дом и он будет САМЫМ СЧАТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. В эту ночь он даже решил не пить, так как утром нужно было встать с ясной головой и встретить ЕЕ. Проснувшись, он перевернул календарь на страницу МАРТ, улыбнулся сам себе в зеркало(первый раз за 3 месяца) и пошел на балкон радоваться концу проблем. Увидив, что на улице идет снег, он умер....... Теги: ![]() 2
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

