|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Один день
Один деньАвтор: loman Я утром встаю без пятнадцати восемь(Я ночью ложусь без пятнадцати пять). И выйти из дома я уполномочен Пораньше, но чтоб все равно опоздать. Звонить, говорить что чуть-чуть задержусь Причину задержки уточнить воздержусь На что им о мне непристойности слышать? А врать не люблю я (и этим горжусь). Прийти на работу, опять извиниться Сказать что такое не повториться, "Уж ежели я не скажу никогда, То точно в ближайшие год или два" Потом по привычке воткнуть на рассылку Потыкать со скукой курсором по ссылкам "Привет! как дела?" разослать по контактам, Прочесть "Да пошел ты!" в ответ, только с тактом Немного расстроившись (но не особо) Заняться работой, капризной особой, Которая быстро к тебе охладеет И чтобы опять ваши чувства согреть За чаем уходишь(так в день раз пять - шесть) Напившийся чаю, наевшись печенья, Уставши от этого до отвращенья Опять за нее, за родную работу Схватиться и бога молить о субботе. Сказать Ему: Разве нельзя вдруг зараз, Субботу со вторником спутать нечаянно На этом всем свыше поставить печать Но в пятницу все возвернуть на заказ? Потом поглядев в результаты работы, И (все же мужчина) слезы сдержав Найти две причины, чуть-чуть обождав, Пораньше отправить к кафе свои боты Обед! это время не зря разделяет, На две половины рабочий мой день. С утра голод спать если не позволяет ТО после обеда уж точно мне лень. И почта, заявки, ТэЗэ, спамы, папки, Письмо руководству и Договора, Доклад, совещанье, мои обещанья Все выполнить точно до завтра утра Чуть чуть отступают под телевещанием Мужского, здорового, крепкого сна. Сиесту, закончив с тоской убедиться Что времени ОНО еще не черед Опять своей милой с улыбкой дебила Понравиться жаждешь (но плата вперед!) Работа же, снова и снова, кокеткой, Играет с тобой, твои чувства раня. И я где кнутом, ну а где и конфеткой Пытаюсь взять в руки себя, не бранясь. И вот наслажденье! Часа три четыре За этой борьбой не заметив часов, Я все таки вырвал у ней единенье Я все таки смог показать я каков. И вот я усталый, но все же довольный (И если б не бросил - сейчас б закурил), Уже отпускаю я тело на волю От темных застенок и стертых перил. Потом все обыденно, неинтересно. (Уже даже пробки рассеялись с мест) Заеду к друзьям и в весельи нетрезвом, (А может напротив, невесело трезв) Забуду рабочего времени грезы Поставлю свободному времени крест. Поспорю с друзьями о жизни всей смысле А все согласятся со мной как назло Попью черный кофе, скажу свои мысли, Которые я не закрыл на засов Потом вот гитарное счастье и бремя И может быть в шахматы с ними опять Потом посмотрю с неохотой на время И вновь угляжу: без пятнадцати пять. Ойкну, накину наспех одёжку Всех обниму напоследок. Согнусь, Прыгну в машину, в тщетной надежде Часы сосчитаю для сна. Ужаснусь. Дома чуть-чуть не нажав на системник. Дам себе в ухо (Что в мыслях эт зря!) Я упаду на кровать и последним, Буду жалеть: не увидел тебя. Теги: ![]() 5
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

