|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Картинки с выставки 1
Картинки с выставки 1Автор: Pregiata 1.На третьем этаже "Атриума" ни одного свободного столика. Прошу разрешения подсесть к молодым людям мрачного вида - рядом с ними три свободных места. "Могла бы я на пятнадцать минут к вам подсесть? Меня сейчас заберут, я вам не помешаю". Разрешают, я сажусь вполоборота к ним, лицом к окну. Один из них: - Можно вам задать вопрос? - Да. - Вы местная? - Да. - Мы из тайги. (забыла как город называется). Кемеровская область. Едем в (еще какой-то город). Продаем медвежий коготь. - О! Ух ты. Коготь. - Да, он воот такой (растапыривает ладонь). Тебе надо? Нет? У нас мешок. Ты чем торгуешь? - Я?... Знаниями. - А. Как у вас с мужиками тут вообще? - Хорошо. Меня молодой человек заберет сейчас. - А. То я смотрю мужики какие-то... Вон там, видишь, парень сидит. На нем штаны - явно снял с Бритни Спирс. - Ха-ха! Нет, у нас есть выбор. - Поехали с нами. На две недели. Продадим коготь - оттопыримся. (искренне) Чё смеешься? - ...никогда еще... не предлагали... оттопыриться... Ха-ха-ха! - А чё? Мы мужики женатые, с собой в тайгу не позовем. А две недели хорошо проведем. Чё смеешься? - Я подумаю. Я ваше предложение ценю. Мне пора. - Подожди. Под пальто у тебя... штаны или юбка? Открываю полу пальто. Юбка. Одобряюще кивает головой. - Зауважал. 2. Пью шампанское с бывшими студентами. - Екатерина Александровна, а вы у нас больше не ведете только из-за маленькой зарплаты? - Да. - А если мы будем скидываться и вам доплачивать? Вы вернетесь? 3. Пятница, вечер. Для него первый рабочий день. Я работаю шесть дней в неделю. - Слушай, у меня к тебе социальная ненависть. - Нуу, я много работал, чтобы достичь этого уровня. - Моей зависти чисто пофиг. - Кать, ну я тоже серьезным девочкам в школе завидовал. - Никогда не была серьезной. - Отличницам... - Никогда не была отличницей. Смотрит на меня. Разглядывает нос, лоб. В первый раз увидел? - Как же тебя преподавать взяли? - Я всегда была ебанашкой. Вот и взяли. - Хм. Он молчит. Спортсмен. Ходит в спортзал и в бассейн. Я допиваю бутылку каберне. - Нет, ну ты вообще представляешь себе глубину трагедии? Я тебе завидую, а ты мне нет. 4. Ловлю такси. Поймала. Довез меня таксист. Лезу за деньгами. - Не надо денег. Хм. Ну, я мужчин не насилую. - А как вас зовут? (Ля-ля-ля-тру-ля-ля) Тогда я вам свой телефон оставлю. Оставь. Мне взять не жалко. - Вот... мои счастливые пять евро. И пишет прям на них. Хм. - Спасибо. Как оригинально. Я позвоню. На следующий день пять евро я поменяла и купила колготы. Так вот: позавчера иду с работы... - Катя! Катя! Он. Хм. Не помню как его зовут. "Не позвонила... потому что стеснялась". Хлопаю глазами. Отвез опять бесплатно. Евр не дал. Теги: ![]() 3
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

