Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Попытка к бегству

Попытка к бегству

Автор: Geniusfx
   [ принято к публикации 20:48  25-05-2009 | я бля | Просмотров: 1407]
Рой потёртых мыслей давит на виски
Убегает быстрый шагом от тоски
Он сейчас от страсти сам не свой -
Начинает бой с загнанной мечтой.
*****
Строчки льются в кучу..не дождусь весны..с неба сыплет туча..утащу в кусты...
Я не прыгнул смело - задержал порыв, посмотрел налево - рухнулся в обрыв.
Сердце дрогнуло на миг...ну зачем я к ней привык?
И не мог подумать, позабыв про сон, что один из этих - это точно он.
А она не скажет, просто промолчит - потихоньку вложит в сердце динамит.
Мысли не единой - горестный облом, и уже мне машет вслед своей рукой.
Я во взгляд её влюблённый разбиваюсь в щепки. Я сгорю внутри, и потухнет скоро сердце без любви.
Но сейчас решил серьёзно. Не могу я ждать - тряпки с кем-то скинет, мне потом страдать.
От того не надо слёз, ведь они не красят, с ног сшибают жизнь, злой монетой платят.

[...] Шаг ступил не ловко - может и смущён, но забыть уловки сможет, кто прощён.
Он всё долго думал, как же дальше жить. Столько дней из жизни...и прошлому не быть...
*****
Рой потёртых мыслей давит на виски
Возвращался снова к миру он тоски
И сейчас не рядом - мысленно с другой
Продолжает бой с загнанной мечтой.


Теги:





-1


Комментарии

#0 01:30  26-05-2009М.И.Стэр    
я чего то не осознал, что автор хотел донести до читателя.То ли пошлую любофь, то ли набор рифм не обремененных общих идей((
#1 08:38  26-05-2009Потайная з-па    
типа он любииииил ооочень на показ... типа все вокруг ахать должны какая любофь... тут сам автор погружается в транс любовный..... и.... прозебает в иллюзорной прстрациис самолюбованием и восхищением своей неземной любовью... а тем временем "даме" его уже пиши любовной не хватает... вот тут тонкость тактично умолченная автором - пыталась дама мальчика разбудить от иллюзий самолюбования... или наоборот аккуратно, чтоб мальчик собой продолжал восхищаться находись в возведенном своем мире, стала попевать караоке в разные другие "микрофоны...."
#2 16:45  26-05-2009М.И.Стэр    
за психоанализ пятерка.давай зачетку!
#3 14:35  30-05-2009Geniusfx    
Слегка пошловать получилось..но зато от души.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....