|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - гробгробАвтор: chuvak У входа в морг меня уже ждал санитар. Увидев меня, он, не говоря ни слова, кивнул мне и протянул сигарету. Я прикурил от его. Было морозно, и теплый дым приятно заполнил легкие. Докурив, мы постояли молча еще с минуту. Падал легкий снег.- Придется хоронить в закрытом, - произнес он, сплевывая себе под ноги. Я ничего не ответил. Стоял и смотрел куда-то в небо. Не дождавшись ответа, он открыл дверь и вошел внутрь. Я последовал за ним… Мы сидим в кафе. Пол часа назад она позвонила – попросила срочно приехать. У нее заплаканное лицо. В руках она скручивает носовой платок, так что костяшки белеют. Я, ничего не сказав, сел напротив. Как мне показалось так прошло несколько минут. - Так ты со мной или нет. - Нет, - почему-то сорвалось у меня. Она вскочила, что чуть не опрокинула стол и побежала на улицу. Я побежал за ней, чтобы догнать ее. Она попыталась перебежать на другую сторону дороги – не получилось. Горел красный сигнал светофора... Внутри морга стоит ужасный запах. Холодильник периодически выходит из строя – поясняет санитар, видя, как я закрываю лицо рукавом. Мы подходим к столу, на котором лежит тело, накрытое простыней… Мы встречались вот уже несколько лет. Скоро должна была состояться свадьба. Но неожиданно в моей жизни появилась другая. Свадьба переносилась. Начались постоянные скандалы и ссоры. В какой-то момент она обо всем догадалась, и последовал этот звонок… Сейчас ее тело, накрытое саваном, лежало в гробу в старой деревенской церкви. Уже совсем скоро начнется церемония прощания, и ее тело будет захоронено на кладбище при церкви. -“Время. Пора закрывать гроб,” - почти шепотом произносит организатор похорон, - “ты уверен, что хочешь это сделать?”. -“Абсолютно”, - так же почти шепотом произношу я и ложусь в гроб рядом с ней. Он накрывает гроб крышкой и заколачивает гвоздями. После церемонии гроб выносят на кладбище и опускают в могилу. Все это время я лежу, затаив дыхание. И вот когда послышались первые удары комьев земли, упавших на крышку гроба, я только лишь прошептал ей: - “Я с тобой”. Теги: ![]() -4
Комментарии
#0 02:52 07-06-2009Нимчeк
заебале про дохлых бап писать альтернативный конец(про живых бап) ... И вот когда послышались первые удары комьев земли, упавших на крышку гроба, я только лишь прошептал ей: - “Я с тобой”. Тут она пошевелилась, видимо все это время, она находилось в коматозном состоянии, и попыталась встать. Но, ударившись головой о крышку гроба, она легла и что есть сил закричала: - Где я?! Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


