Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Феникс.![]() Феникс.Автор: Азин Он сжигает свои дневники. Все мысли и чувства за последние десять лет. В его кармане билет. Билет на космический корабль, что отправляется в бездну.Бездну, где нет ничего кроме страха. Не боятся только мёртвые. Наверное, он мёртв? Да, он мёртв, если смерть – это лишь рождение нового. Он не боится смерти, он знает, что убьёт себя сам. Страшно жить, зная свою судьбу. Зная, что ничего не сможешь изменить. Нет! Ещё есть надежда. Надежда на то, что оставив всё и шагнув за край, ты не упадёшь. Ты полетишь. Надо лишь сделать этот шаг, шаг в неизвестность. Там нет любви, нет веры. Да и этой надежды там нет. Есть только полёт. Любил ли он? И да, и нет. Любил, но сам убил свою любовь. Зачем? Может он лишь врал себе? Бесполезно искать ответ: и да, и нет. Он верил? Не знаю. Он молил бога, хотя знал, что чудес не бывает. Бездна была всегда рядом, просто теперь он смотрит ей в глаза. Она знает, что он может. Она знает, что у него нет цели. Она знает, он не примет надо других. Это противоречие съедает его. Легко взглянуть в глаза смерти - тяжело отвести этот взгляд. Он бросает билет в огонь. - Я имею право на жизнь! Право на цель; право на мечту; право на веру; право на счастье; право на любовь – кричит он. Эти вещи нельзя найти, но можно потерять. Он будет ждать. Терять и ждать вновь. Даже не ждать – слепо идти им на встречу. Многие видели в нём многое. Он не видел в себе даже себя. Но он нашёл сил отказаться от своей судьбы и стать свободным: Рождаться. Умирать и перерождаться вновь. А они так и остались пленниками рока. Раб остается рабом, даже если он сам делает свои оковы. Костёр догорел. Феникс воскрес! Теги:
![]() -1 ![]() Комментарии
Еше свежачок ![]() Житейские хлопоты
Однажды воры, желая похитить овец Спиридония, забрались в его сарай с животными и спрятались, приуготовляясь. Однако скоро явился сам Спиридон, и принялся поучать животных в своей излюбленной манере. Воры, открыв свои грешные рты, восстали средь стада, говоря: – Что вы, Батюшко, такое делаете?... Со школьных лет знакомы эти лица.
Я перед ними графоман простой. То Пушкин вдруг во мне зашевелится, То Чехов крякнет, то всхрапнёт Толстой. Не спится классикам пера и мысли. Хотя как раз на лаврах почивать. И душу мне грызут тщеславья крысы.... Рыбак Васька Горбунков поймал здоровенную щуку, распотрошив которую, он обнаружил прекрасные вставные челюсти, которые, в свою очередь, он преподнёс своей тёще в виде подарка. Конечно, не просто так, потому что просто так тёщам дарят только гроб и место на кладбище.... Как живопись больна супрематизмом,
Так и душа болеет лунатизмом. Со мною, что ни ночь, одно и тоже: Страсть к перемене мест мне сердце гложет. Со мною, что ни ночь, одно и тоже: В ночном тумане я брожу, как ежик. И, словно груши, бью тогда баклуши.... |
Ты хочешь, невежда, подохнуть в постели?
Ты хочешь того, что меж пальцев уплыло,
Других берегов, что в тумане уныло
Синеют над бездной, закованы в воду -
Замерзшую воду от года до году?