|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - пять свиданий
пять свиданийАвтор: VG Пять свиданийСвидание первое. Всё мимолётно, всё тленно, мир открывает свои двери и люди в белых халатах улыбаясь протягивают свои грубые руки. Это жертва во благо человечества? это способ самоутверждения? Или проста, чья та прихоть. За что? Свидание второе. Всё осознано, все притягательно. Мир бесценен и многогранен, похож на эскимо с шоколадом. Зима бесконечна, лето мимолётно, для полного счастья достаточно пластмассовой бутафории, некой модели сказочного мира, своего, где есть мама, папа и вечное солнце Свидание третье Непониманье родителей, непониманье друзей отсутствие поддержки и опоры. Весна. Звонок который не ждал, голос оказался приятнее и нежнее лишь бы не обломаться. Да она прекрасна солнечные лучи гармонично запутались в волосах. Интересно она любит мороженное? Свидание четвертое. Как они быстро растут. Ещё вчера – «ты помнишь» мы только подумали, что может быть пора, а сегодня уже собираем в школу, пытаемся учить жизни, делаем вид, что мы взрослые, настойчиво стараемся вбить в маленькую голову непонятное чувство благодарности, за нашу заботу. А вдруг забудут? Свидание пятое Нет не забыт, раз в неделю звонят иногда даже навещают. Телевизор стал гораздо интересней чем раньше, появилось много замечательных сериалов, правда картинка стала тусклой и расплывчатой и эти непонятные, странные сны, совсем не страшные, а наоборот милые и гостеприимные, очень часто приглашают остаться, протягивают руки, совсем как раньше, - заманчиво…. Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 10:23 10-02-2004DACHNICK
свиданье шестое: они смотрят на тебя немного сверху вниз , а затем бросают горсть мерзлой земли.... свиданье седьмое : кипящее на вечном огне масло лижет твои яйца а перед глазами проносяцца образы твоей прошлой жизни и в голове чей то голос повторяет знакомые слова - не укради , не прелюбодействуй , не чревоугодничай ,относись к блиднему своему............... свидание восьмое: бесполые ангелочки дурными голосами поют идиотические песенки. Эх, щаз бы хоть филю послушать... Дьявол, у этих пернатых даже жёпы нет. Интересно, а миньет они испольнять умеють? .....Кто - то приближается. Ага. Опять эти кликуши - проповедниццы. Надо валить. Срочно. Интересно, а оноша здесь растет? вторсырьё свидание нулевое: быстро удаляющиися глоза пьйанай окушерки и жосткий бум о чото твйордойе Все какое-то рыхлое, расплывчатое. Не верится что-то, чтоб это было откровением, поскольку сказано было уже много раз, сказано другими, лучше, мудрее, добрее... "Одноразовая жизнь" и проч. О чем это? О том как тебе было скучно? О том что решил попробовать написать хоть что-нибудь, потому что "не хуже других"? Так ведь посредственно получилось-то, если не сказать хуже. Очень тронут, что ни кто не остался в стороне и каждый видет что-то своё в меру интелекта, или просто с высоты своего художественного гения "немного сверху вниз"(дачник ты не причём :-) ),. Я не на что не притендую и если кто-то ищет мудрые, добрые, и высокохудожественные откравения, то он явно не по адрессу, а одноразовая жизнь или нет станет известно после пятого свидания, буду ждать, как узнаю обязательно дам знать, сейчас я уже благополучно миновал третье, так что осталось-то всего ничего,-заманчиво ну-ну, счастливо дождаться. может, пока ждать будешь, хоть писать по-русски научишься. а что каксается откровений, то как раз у тебя-то их я и не искала. песенки твои мне нравятся, да, но прозаик ты, прямо скажем, слабенький. а может, стоит на третьем и остановиться? или благополучно миновать ну хотя бы четвертое? Еше свежачок * послепасхальная опустошённость
Мужика укусила змея Не за палец - а целую руку Он воскликнул при этом "Вот, Бля!" Перекинув змею свому внуку Внук ударил её по челу Только змеи намного проворней И укус был похож на пчелу Так сказать - был укус благотворней Яд и желчь, а ещё тошнота Загорелись по телу игриво Неукушенная чистота Разрослать в многоцветное диво У мангуста стальная душа Он прекрасен но слишком наивен Он подходит к змее не спеша ... А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв Вы спросите: В чём пустота?...
На руках у папки словно зайка Не сидеть уж больше ни шиша. Эта радость дальше улетай-ка Жизнь большого тоже хороша. Малышу родному скажет папка, -Сядь на плечи лёгкими кило Покататься если хочешь, лапка, Стать тебе повыше повезло....
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана, Травою сорной, чувства проросли, Нежданно с буйством дикого бурьяна. Жил жаждой, приголубить, защитить, Как к роднику, к губам припасть губами Свить близостью связующую нить, Не разорвать, которую годами.... |

