Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - и так каждый раз![]() и так каждый разАвтор: Виктор Глебов (Звонит телефон)Она: Алло! Он: Привет. Это ты, милая? Она: Ну наконец-то!!! Жду тебя, жду, вся уже извелась. Почему ты никогда вовремя не звонишь?! Он: А я тебе во сколько бы ни позвонил, всегда оказывается, что не вовремя, зайка. Я занят был, еле вырвался. Она: Занят он. Знаю я твои занятия. Я так больше не могу, хватит с меня этого. Он: Вечно ты так. Постоянно меня подозреваешь непонятно в чем. Какая тебя на этот раз муха укусила? Она: Сам знаешь, какая. Если не прекратишь с ней встречаться, можешь мне больше не показываться! Он: Опять двадцать пять… Да не встречался я с ней. У меня деловая встреча была. Она: Что я и говорила. Сто лет твоим отговоркам. Встреча у него деловая. Не сомневаюсь. Знаю я твоих деловых овец крашеных. Что-нибудь более убедительное придумать не мог для приличия? Бороды до пят у твоих вихляний. Сто лет одно и то же. Он: А сама-то!? Одни и те же жалобы изо дня в день. Сейчас еще скажи, что лучше нам расстаться. Она: А ты еще скажи, что я всегда начинаю. Он: А ты давай скажи, что это добром не кончится. Она: А ты – что со мной невозможно нормально разговаривать! (Всхлипывает). Он: Опять порция плача. Ты скоро телефон слезами закоротишь. Чего ты добиваешься? Она: Чтобы ты перестал с ней встречаться! Он: Да я два месяца ее не видел уже. Она: Он еще мне врет прямо в глаза…то есть в трубку. Вас вчера вместе видели. Он: Э…Да я ее случайно в кафе встретил. Ну, и подошел поздороваться. Не игнорировать же ее. Она: (плачет). Вот так всегда. А потом у тебя помада на воротнике, и волосы чужие в трусах. Я, знаешь, не слепая. И не железная. Он: Ну все, все, перестань. Сегодня как всегда? Она: Очнулся. Муж уже час как ушел, я тут сижу, как несушка на телефоне, то есть как дура на яйцах. Тьфу ты! Ну, ты понял. Приезжай скорее, и так из-за тебя целый час потеряли. Он: Ага, конечно, всегда я во всем виноват, и Мертвое море – моя работа. Откуда мне знать, что он уже свалил. Она: А то ты не знаешь, что он еще до пяти всегда уходит. Он: До пяти? Он всегда до шести дома сиднем сидит. Она: Ты там пьяный, что ли? Каждый день в пять звонишь. Петь, тебя по голове не били сегодня? Он: Какой к черту Петя? Я Кирилл, ты чего!…Секунду! Анжела, это ты вообще? Она: Анжела? Марина!!! Он: М-да. Извините, я, кажется, номером ошибся…До сви… Она: Постойте, как вас там, Кирилл! Вы где находитесь? Он: На конце Ленинского в пробке стою. Она: Ой, я в одном квартале оттуда живу. Может… зайдете, а? Он: Надо подумать. (через секунду) Ай, согласен. С меня Мартини? Она: Пишите адрес. Теги:
![]() 1 ![]() Комментарии
Еше свежачок Забытым Данте в том аду,
Собак унылое томленье, Узнает первым про беду. Она в черешневом саду, Как Блок вторую ночь в похмелье. Как будто мало суке грусти, Как будто мало в небе звёзд. В ее глазах не больше лести, Теперь чем в MPR-500 Залив персидский безмятежен Щенятам - с сыром колбасы.... Опасно стихов длинной лестницей
Дойти до последней строки. Уж лучше бы раньше повеситься, Чем в лоб получить остракизм. Пир жизни. И пальцами липкими Суëшь в себя трупики шпрот. Обман. Это с мерзкой улыбкою Сжирает тебя Бармаглот.... ![]() Какая грусть!
В маленькой клетке подвешен пленный сверчок Мацуо Басё Каждый раз, как я слышу песню группы Savage Garden «To the Moon and back», вспоминаю себя в восемнадцать лет. На мой взгляд, ничего интересного во мне не намечалось: типичный импульсивный большеглазый подросток с каре, готовый без раздумий на любые авантюры, стремящийся к свободе от приевшейся опеки родителей и лицемерия школьных правил.... ![]() 1.
Всего лишь в нескольких шагах до просветления Жан-Клода, моётысолнышко садится на шпагат, и начинается... истерико-закат под пара ходом. Эй-эй! Что за невзгоды? Что ты мелешь зёрна сквозняка, снегами перекручивая город, – попутав берега, несёшь пургу на эти дни сурковы.... Мысль
Застряла, беспокоила, рвала Старт Всё запылало, заработало тогда Кровь Тянула руки и стучала изнутри Вновь Застыли линии, приклеились в пути Крик Врывался, задыхался, но летел Вверх Чрезмерно упирался и пыхтел Снег Холодный и спокойный просто ждал Вихрь Без сил, пересекая грань, упал… .... |
- Нет, не туда, Вас послать куда надо?