Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Чебурашка

Чебурашка

Автор: Lakyzet
   [ принято к публикации 12:10  31-08-2009 | Х | Просмотров: 1508]
8 марта.
Люд спешит по домам. Все хотят отдарить женам поскорее мимозы, наборы пудр и сесть за стол выпить честно заработанную чарку.
Так произошло и в семье Путассуевых. С той лишь разницей, что в подарок муж нес жене не какого то там плешивого китайского пикачу. Нет. Он нес добротную лисью шубу выменяную на спизженый дифицитный трансформатор с родного завода ВторМетГот. Этот трансформатор давно хотел заиметь себе на дачу завхоз соседней зверофермы. Таким образом криминальная сделка состоялась. И теперь радосный расхититель государственной собственности вез презент в предвкушении эйфории. Хотелось бы заметить, что жена Путассуева в последний раз получала подарок от супруга на свадьбе в виде букета сирени.
Путассуев неспеша поднялся к себе на этаж и позвонил. За дверью послышалось сопение, лай и скрип половиц. Дверь открыла жена в окружении двоих детей, под названием Мишка и Коля. Путассуев с трудом втиснулся в тесную прижожую, оттоптав всем ноги.
- С праздником, тя! -сказал Путассуев разворачивая ценный мех.
- Шуба!!! Шуба-а-а, рыжая-я-я, мой любимый цвет - запричитала, истерически треся бигудями на рыжей башке, Путассуева.
- А мех? Мех-то, переливает как, - поддавал жару Путассуев.
- Ой, какие пуговички зеленые, - веселились Мишка и Коля,пытаясь на ходу открутить одну.
- Не лапай, оторвешь! - хрипела ошалелая Путассува, роняя остатки бигудей.
- Четыре тыщи отдал, - соврал Путассуев, прикинув в уме стоимость трансформатора.
Шуба была торжественно пересыпана нафталином и водружена на вешалку в ожидании выхода в свет.

Весельное торжество продолжилось уже в кухне под хруст огурцов, детские крики и звон стаканов.
- А вы, чё мамке подарили? - прогундосил выпивший Путассуев, дав подзатыльник Мише и Коле, - Вон, ваш дружок Савельев с третьего этажа, мамке мягкую игрушку с садика украл и подарил. А вы бездельники этакие. Ну да ладно.
Мишка и Коля, халатно продолжали трескать праздничный торт, невзирая на моральную экцекуцию. Веселье продолжалось по накатанной схеме.
- А ну марш в комнату! Хватит нажиратся на ночь! - скомандовали детям захмелевшие Путассуевы.
Дети послушно удалились к себе, улюлюкая и вытирая руки об обои.
- Надо что-то мамке подарить? - изрек Мишка Коле.
- Надо! - кивнул Коля Мишке.
...
Вечерело.
Праздник медленно затухал, вместе с Путассуевыми, размореными алкоголем и недостатком оливье. В воздухе витал запах апогея...
- Мамка! Ура! Мы тебе подарок сделали! - в кухню вбежали Мишка и Коля, пряча руки за спиной.
Путассуева вздрогнула и подняла голову.
- Чего вам, бездельники? Какой подарок?
- Смотри, какого мы тебе чебурашку хорошего сшили!
Путассуева икнула, уронила огурец и сползла внутрь халата.
На неё смотрело нечто смутно напоминающее гуманоида, поблескивая зелеными пуговичными глазами, с криво вырезанными меховыми ушами. Рыжими.


Теги:





-2


Комментарии

#0 13:37  31-08-2009Палыч    
пазитиф
#1 14:00  31-08-2009Pusha    
Предсказуемый конец
#2 14:10  31-08-2009Евгений Морызев    
банал
#3 11:35  01-09-200910_kg_cocainos    
ванал

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:37  16-06-2026
: [1] [Децкий сад]
* послепасхальная опустошённость

Мужика укусила змея
Не за палец - а целую руку
Он воскликнул при этом "Вот, Бля!"
Перекинув змею свому внуку

Внук ударил её по челу
Только змеи намного проворней
И укус был похож на пчелу
Так сказать - был укус благотворней

Яд и желчь, а ещё тошнота
Загорелись по телу игриво
Неукушенная чистота
Разрослать в многоцветное диво

У мангуста стальная душа
Он прекрасен но слишком наивен
Он подходит к змее не спеша
...
15:54  08-04-2026
: [2] [Децкий сад]
А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень
С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов
И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель
Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв

Вы спросите: В чём пустота?...
14:16  06-04-2026
: [0] [Децкий сад]


На руках у папки словно зайка
Не сидеть уж больше ни шиша.
Эта радость дальше улетай-ка
Жизнь большого тоже хороша.

Малышу родному скажет папка,
-Сядь на плечи лёгкими кило
Покататься если хочешь, лапка,
Стать тебе повыше повезло....
23:23  26-03-2026
: [4] [Децкий сад]
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана,
Травою сорной, чувства проросли,
Нежданно с буйством дикого бурьяна.

Жил жаждой, приголубить, защитить,
Как к роднику, к губам припасть губами
Свить близостью связующую нить,
Не разорвать, которую годами....
12:36  12-03-2026
: [17] [Децкий сад]
/...