Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Scherzo .

Scherzo .

Автор: pessoa
   [ принято к публикации 09:43  01-09-2009 | Х | Просмотров: 1021]
«Черт!», — воскликнул Володька и побежал вниз. Владимир посмотрел ему в след и, ничего не сказав, закрыл дверь. Выбежав из подъезда, Володька, не замедляя бега, помчался вдоль по улице. Он бежал с широко раскрытыми глазами, крепко сжав кулаки и немного выпятив вперед грудь. Володька был очень возбужден.

— Нету у меня велосипеда, понимаешь? Не-ту, — сказал Вовик с сожалением, но без колебания.

-Но как же так...где ж его теперь искать-то.

— Не знаю. Зайди, может, к Вовке. Вовчик по-моему у него сейчас живет. Они наверно что-то знают. А я его и в глаза не видел велосипеда твоего.

Володька тяжело вздохнул, сказал «черт» и побежал вниз. А Вовик закрыл дверь и сразу же забыл про Володьку, потому что ему было на него глубоко наплевать.

По дороге к Вовке Володька решил заглянуть к Вове, который скорее всего был не причем, но ввиду особенностей своего характера мог что-то знать.

— Нет, старик, — серьезно сказал Вова, — не знаю я где он. Клянусь.

— Послушай, ведь ты всегда такой любопытный, ты же пролезаешь во все дыры, ты всегда обо всем знаешь.

— Э, полегче!

— Прости, я просто весь на нервах. Я так устал. Никто ничего не знает. А я так надеялся на тебя. Ты же наверняка вчера ходил к Володеньке, он ведь...

— А ты знаешь, что за такие слова я должен плюнуть тебе в харю, — сказал Вова и плюнул Володьке прямо в харю. – И еще вот так сделать, – добавил он и сделал, да так, что Володька....впрочем, не важно. Затем он фыркнул и захлопнул дверь.

«Да, — пробормотал Володька, медленно вставая с холодного пола. – Черт, — сказал он уже чуть громче, вытирая плевок со лба, носа и щек. – Сука, — крикнул он наконец и сел на ступеньку. Немного посидев и придя в себя, Володька встал и начал медленно спускаться.

Когда он вышел из подъезда, его силы были уже практически восстановлены. Он попытался улыбнуться, чтобы немного приободриться и снова побежал.

Добравшись до Вовкиного подъезда, Володька огляделся вокруг, и, не увидев нигде велосипеда, пробубнил: «Ехе-хехе-хехе-хе». Потом он немного отдохнул и пошел вверх по лестнице. Бежать он уже не мог.

— Это тебе Вовик сказал прийти сюда? – спросил Вовка, — Хорошенькое дело...

— Ну так это...где велосипед?

— Милый мой Володька, здесь велосипеда нет!

— Ну как же это нет, — спросил Володька почти плача. – Я же обещал Владимиру Владимировичу.

— Ну а я то здесь причем, — жестко ответил Вовка. Он был очень жестким человеком. – Не я же обещал. И вообще мне на тебя начхать! – сказал он еще жестче, громко хлопнул дверью и пошел в ванную мыть руки.

Володька очень тяжело вздохнул, что-то прошептал и медленно побрел вниз.

Когда он вышел из подъезда, ему было очень худо, поэтому он сел на бордюр и заплакал.

— Э-э, что хнычешь? – спросил вдруг кто-то.

Володька поднял голову и увидел перед собой молодого человека очень крепкого телосложения. «Наверно боксер, — подумал он, — Но я не покажу себя тряпкой, даже если он будет меня бить».

— Я плачу, потому что мне плохо, — гордо сказал он. — Плакать не стыдно. Слезы успокаивают.

— Да ладо, что ты так сразу. Я же не унизить тебя хотел. Так, просто спросил...Вальдемар, — сказал вдруг парень и протянул Володьке руку.

— Володька.

— Ну, рассказывай. Что там у тебя.

И Володька начал рассказывать.

Вечером они сидели в уютном кафе, пили пиво и разговаривали. Володька был уже немножечко выпивши. Велосипед стоял снаружи. Жизнь казалась прекрасной.

-Видишь, Володька, — говорил Вальдемар, пуская колечки дыма, – Владимир здесь совершенно не причем. Он вообще этих ребят не знает. Это только твой знакомый. Вовик тоже ничего не видел и не мог видеть, у него зрение минус восемь. Потом Вова весь вчерашний день провел у Володеньки, занимаясь черт знает чем. Вовка велосипед никогда бы не взял. Потому что человек он хоть и жесткий, но очень трусливый. Поэтому остается только Вовчик.

— Феноменально, — восхитился Володька. И как это у тебя выходит? Откуда ты все это узнал?

Вальдемар серьезно посмотрел на Володьку.

— Понимаешь, есть определенные законы, по которым все существует. Без этих законов во вселенной был бы хаос. Дело в том, что всем распоряжается сила, которую давным-давно человек возвел в догму, но со временем совершенно утратил в нее веру. И эта сила определяет судьбу каждого живущего на Земле и не только. Тебе вот суждено было найти велосипед, и эта сила послала тебе на помощь меня. Понятно?

— Не совсем...то есть совсем не понятно.

— Я ангел.

— Чего?

— Ангел.

— Ну да.

— Пожалуйста, ты можешь мне не верить.

— А почему ты так свободно говоришь об этом. Я ведь могу тебя поймать, — сказал Володька, но окинув взглядом мускулистое тело Вальдемара, осекся, — ну, или сообщить ученым.

Вальдемар жестом остановил его.

— Не говори ерунды, ты же все понимаешь. Когда я исчезну, ты будешь помнить только то, что ты должен помнить. То есть все, что касается меня, полностью сотрется из твоей памяти. И вообще хватит болтать. Моя миссия закончена. Я должен идти. Прощай, Володька. Ты хороший парень. Только учти, ты должен отказаться от пива, иначе оно погубит тебя.

— Как это отказаться от пива?

— Прощай.

— Э...погоди...Как это отказаться от пива? Насовсем что ли?

Но вокруг уже никого не было. Володька был совершенно трезвый. Велосипед стоял снаружи. Шел дождь.

Сложная штука жизнь!


Теги:





1


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
00:39  06-09-2025
: [4] [Графомания]
Пили со мной алкаши и дуры.
Утром водные процедуры.
Завтрак. Служба. Обед. Отбой.
Вместе с планктоном в метро. Домой.

Пил я опять. Только в темпе блица.
Рядом деток хмурые лица.
Стал пить запоем, чтоб клином клин.
Жизнь прекратилась под утро....
17:41  03-09-2025
: [2] [Графомания]
*недописанное стихотворение

Налейте вы котёнку молока
Собаке дайте несколько пельменей
Но если не умеете пока,
То не пишите вы стихотворений

Вот я и не пишу - о пустяках
Не утруждаюсь грязным пустословием
Пишу стихи о грубых мужиках
Стоящих возле гроба в изголовии

Я верю в просветление бродяг
Я верю в озарённое мгновение
Я не пишу о суках и блядях,
О них я не пишу стихотворения

Стихи они чуть-чуть как бы пусты,
В процессе, как бы, твердью наливаются...
10:48  01-09-2025
: [7] [Графомания]
В музеях на вазы смотришь легко ,
Там зверский пацанчик-не лох далеко.
Бычка накачали турник и гантели,
Что надо стоит и есть баба в постели.

Не раз в году оргии, адский угар,
И жизнь офигенна . Вискарь перегар.
Кольцо –клеймо рабства, ведомый злодей,
Но знает Верховный, что он -прохиндей....
11:13  26-08-2025
: [10] [Графомания]

Ночами встает на рейд
Кошмарных видений флот.
Наверное, это Фрейд
Мне надвое душу рвет.

Мой сон, как большой собор -
Химер и горгулий склеп,
Где, каменный, с давних пор
Стою я, и нем, и слеп.

Да нет, не собор, а дом....
01:06  22-08-2025
: [13] [Графомания]

На счастье лето стало скудно,
Оно подвержено печали.
Прощаюсь с каждою секундой,
Секунду каждую встречаю.

Под вечер старый мост невесел,
Не узнаёт меня в июле.
И солнце, падая за лесом,
По воздуху шлёт поцелуи.

В проёме между вечных сосен
В воздушном океане пусто....