Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Взгляд из окна

Взгляд из окна

Автор: одинокий командант
   [ принято к публикации 21:57  03-09-2009 | я бля | Просмотров: 1018]
Серое небо за окном, промёрзшая земля без людей. Картина неизвестного художника «Утро в Чернобыле». Какая глупая ирония мать её. Хотя наверно не менее глупое, чем моё существование. Как я дожил до такой жизни?! Что я сделал не так?! Никто, конечно, мне здесь не ответит. Зато внутренний голос задаёт сразу новые вопросы. Неужели тебе плохо? Неужели ты не доволен тем, что у тебя есть? Тем, что ты сам заслужил, заработал своим трудом? Да и пускай труд твой был не всегда честный, но тебе ли жаловаться? Нет... Конечно же, не мне. Много ли таких как я сейчас на Земле? Тех, кто в своей родной стране, в своём собственном особняке сидит в мягком кресле качалке 18 века, под ногами шкура белого медведя, на ногах плед из верблюжьей шерсти, а в руке стопочка 15 летнего Хенеси. Тех, кто сидит и в одиночестве доживает свою глупую жизнь. Тех, кто смотрит на осеннюю грозу сквозь бронированное стекло окна. Тех, кто чувствует то же что и я…Одиночество мать его.… Какое глупое чувство.… Всю жизнь меня окружали толпы людей, и я никогда не чувствовал себя одиноким. И вот сейчас.. Она ушла, и словно коршуны на раненого кролика налетели эти мысли. Ты никому не нужен, ты лишний в этом мире.… А может так и есть? Может мой взгляд зря смотрит на солнце? Мои ноги зря топчут эту землю? Мой крик зря пугает животных в саду? Нет наверно не зря.… Как же чертовски больно, но как же опьяняет эта свобода... Свобода от всего. Хорошо наверно, что я упал на живот... Мои глаза уже больше никогда не увидят этого серого неба.. Лишь промёрзшую землю, которую согреет пока ещё горячая кровь.


Теги:





-1


Комментарии

#0 11:15  06-09-2009NIHKIDERB    
И тут такой плакат и дядька со скрюченным пальцем: А ты ужэ записалсо в прыгунки?!

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....